forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зрение и экстрим  (Прочитано 17477 раз)

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите
Зрение и экстрим
« : 6 Декабрь 2007, 01:41:03 »

Вот, проблема зрения не беспокоила, пока собственно зрение было отличное.
Интересует насколько удобно заниматься активными видами спорта в очках и\или  использовать контактные линзы.

ReX

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • FREERIDE & DOWNHILL RULEZzz
Re: Зрение и экстрим
« Ответ #1 : 6 Декабрь 2007, 01:51:51 »

зрение у мну плохое но живу с ним как оно есть
главеное трасу вижу и народ тоже чтоб объехать :)
Уважение всем кто на 2-х колёсных байках,
Уваженье чемпионам в разукрашенных фуфайках,
Уважение стрит, уваженье даунхилл,
Уважение тебе, получай адреналин!..

Не ждали? а приперся :)

ФотограФ

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • norco fluid 2
« Ответ #2 : 6 Декабрь 2007, 10:17:44 »

езжу в очках, привык уже однако, поначалу было жутко неудобно... но главное подобрать модель именно для спорта... благо их щас великое множество... главное чтобы наши желания совпали с нашими возможностями =)
линзы контактные носить пробовал...у меня к ним индивидуальная непереносимость, как позже выяснилось... доктор сука сразу не предупредил... вот носил НЕДЕЛЮ...мучался(все как положено-утром надеваш вечером снимаш) ... думал глазенки выпадут :(

Ali

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 21.568-ое предупреждение за мат
« Ответ #3 : 6 Декабрь 2007, 11:06:24 »

... мне кажется , что если очки спортивные в таком огромном ассортименте присудствуют в продаже ,,, то поставить в подобные оправы диоптрии , не особо большая проблемма ,,, и гоняй себе в удовольствие ....
... куплю , или возьму за так :) Для коллекции,, старую советскую , неметскую..и т.д.  ФОТОТЕХНИКУ .. Фотоаппараты , объективы , фотоувеличители и сякое такое ...........................................:-\

droyan

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редкостный засранец!:-)
« Ответ #4 : 6 Декабрь 2007, 19:03:52 »

зрение, мягко говоря, хреновое! ну вроде совмешаю, особых проблем не испытываю! езжу в спортивных очках, без диоптрий! весь мир в оранжевом цвете! :)
Под лежчий камень мы всегда успеем.
Бояться глупо...

Лиса

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 7 Декабрь 2007, 09:27:26 »

А у меня нет привычки к очкам, мне даже горнолыжная маска кажется что мешает.. Может просто удобная не попадалась? А вижу я без всяких очков однозначно лучше... Хотя если ездить быстро, они нужны. Из-под колес байка иногда песок летит прямо в глаза.
ДИКИЕ ЛЮДИ!  Дети гор

Psy[X]

• Гость
« Ответ #6 : 8 Декабрь 2007, 00:42:10 »

Зрение фиговое. Думаю линзы брать, ибо очки бесят.

Товарищ!

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 8 Декабрь 2007, 17:42:52 »

Ali
то поставить в подобные оправы диоптрии , не особо большая проблемма
Кулибин :) Как??? Обработать молотком и напильником? Залить эпоксидкой, чтобы стёкла держались и для прочности еще изолентой сверху? :-[

О, давно хотел спросить. А можно в оптике такие "спортивные" очки заказать? К примеру как негры в НБА юзают? А то в сумерках что с открытыми глазами, что с закрытыми - одинаково.
« Последнее редактирование: 8 Декабрь 2007, 17:51:07 от Товарищ! »
"Некоторые на велосипеде катаются ради удовольствия......" (с) Gerasim

Silver@

• Гость
« Ответ #8 : 8 Декабрь 2007, 20:39:12 »

я уже привык в обычных, в спортивные мне сказали мои линзы с астигматизмом хрен засунешь. а без очков уже не могу, хоть и зрение не сильно плохое, всего -2

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 8 Декабрь 2007, 22:53:38 »

нее вродебы нормально зрение 100% уже как 8 лет сжу за компом и играю в игрухи...да вот бывает иногда почемуто плохо вижу когда быстро еду все как будто расплываецо =( теряю орентацию и падаю...мне сказали это из за того что в глаза дует ветер но йа  на сноуборде катаюсь в очках но всеравно все размываецо =(

Forrest

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • байк: KHS Alite 2000
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2007, 08:26:12 »

Spawn  жжошь опять. :) То крышки ищешь на острове по ящикам, то зрение резко пропадает.
Представляю ситуацию. Едет Spawn , слушает правильную байкерскую музыку, х@якс окружающие предметы расплылись и исчезли и неедет он вовсе, а лежит в ванне подключенными к нему проводами. :o И не человек он вовсе, а батарейка. Очнулся, лежит на асфальте, байк рядом ???)))))))))))))
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2007, 08:28:36 от Forrest »
Если бы мы полностью использовали свои способности, то поразились бы полученным результатам.

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2007, 19:32:26 »

форест такая фегня была в тот момент когда йа въехал в машину на пещеходе все расплылось =)) ну и не среагировал...а так стараюсь ездить техонько))) возле меня ездить опасно хехе))

Lexa

• Гость
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2007, 21:12:10 »

У меня со зрение все ог! :)
Воть хочу себе к весне спортивные очки, бывает солнце слепляеть :-X
Какие посоветуете? ;)

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2007, 21:33:28 »

Если из фирм мне известных (не рассматривая какие-то конкретные модели), я бы пожалуй выбрал BBB или Smith

Ali

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 21.568-ое предупреждение за мат
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2007, 21:58:15 »

Как??? Обработать молотком и напильником? Залить эпоксидкой, чтобы стёкла держались и для прочности еще изолентой сверху?
::) балбес блин  :) ,, я совсем не предлагал , самому делать ,, имел ввиду , что в "оптиках" точат-же линзы под оправы свои ,, ,,, вот и заказать диоптрии , под спортивную оправу ,, да и специальные очки для спортсменов , полюбому должны в продаже присудствовать ..... 
... куплю , или возьму за так :) Для коллекции,, старую советскую , неметскую..и т.д.  ФОТОТЕХНИКУ .. Фотоаппараты , объективы , фотоувеличители и сякое такое ...........................................:-\