forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зрение и экстрим  (Прочитано 17479 раз)

M@rtiN

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Зрение и экстрим
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2007, 22:24:46 »

да вот бывает иногда почемуто плохо вижу когда быстро еду все как будто расплываецо =( теряю орентацию и падаю...
   ;D Ну ты млин даёшь, эт там у тя какая скорость то, что всё расплывается????  ;D У тя случаем на байке закиси Азота не стоит NO2??? ;D Undergraund прям какой-то!

Danila

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Зрение и экстрим
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2008, 20:28:27 »

Вах... а ведь читал раньше эту тему, не думал что меня коснётся. Блиииин... Для меня это стало актуально теперь... Ходил/катал в конт.линзах, теперь дохтора грят: дружище, когда ты катаешь в линзах, происходит офигенная дегидрация роговицы глаза (набегающий поток воздуха сушит), + пыль = механические микротравмы роговицы частицами, попавшими под линзу. Добавь сюда гипоксию роговицы (кислородное голодание, как обычный эффект от конт. линз).

Организм под это тупо приспосабливается: роговица прорастает сеткой вторичных кровеносных сосудов, которые уже НЕ ПРОЗРАЧНЫ. В перспективе (в худшем случае) бельмо, операции и много денег.  :o Не носите линзы, ну их нафиг...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 19:35:09 от Danila »
Эй, ямщик, поворачивай к черту, новой дорогой поедем домой!  )))

Valen@

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Avalanche 2.0 disk 2008
Зрение и экстрим
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2008, 08:49:09 »

Danila, ну ты насторщал!!! А что если совместить линзы и спорт. очки просто от ветра и т.д.? Я думаю ничего такого не будет...
То,что делает нас счастливыми-совсем рядом!нужно просто уметь замечать и ценить те мелочи,которые делают нашу жизнь прекрасной......

Ивица

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • NORCO MANIK 2 0 0 9
Зрение и экстрим
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2008, 13:58:39 »

совместить линзы и спорт. очки
Все гениально и просто! Да еще намного удобнее)))) ;)

SHANTY

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.mtb-forum.it
Зрение и экстрим
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2008, 14:35:40 »

В магазине Триал-Спорт есть хорошее решение для тех у кого зрение не очень. Очки-маска Sinner Transformer. Стильная многофункциональная модель со сменными линзами и с адаптером для диоптрийных линз
· Регулируемый ремешок
· Мягкая мембрана
. Жесткий чехол для переноски и хранения.
Цена 1768 руб.

Можно использовать не только для езды на лыжах или на сноуборде, но и для катания на велосипеде. Выглядят как солнцезащитные очки, а на самом деле - маска.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 14:41:56 от SHANTY »
La bici è allegria e fa vivere meglio!

Mihei

• Гость
Зрение и экстрим
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2008, 00:34:34 »

Вот о них то я и подумываю.
Только как туда диоптрические линзы вставлять? В оптиках устанавливают, или какая та другая система?

Dimidrol

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Зрение и экстрим
« Ответ #21 : 3 Январь 2009, 13:56:24 »

Что бы вы там напилниками и лактаитами не делали ;D, а к вопросу охраны зрения нужно подходить очень тчательно, подготовленым, особено хочу обратить ваше внемание на подбор очков и масок для катания так как в большенстве случаев в качестве материала для изготовления линз используется оргстекло, это очень и очень плохо сказивается на зрение, начиная от искожения изоброжения и нарушеной свето пропускной способности, до токсичности самого материала, по идеи с очками, масками, и другим снарежением должен быть паспорт, и сетефекаты подтверждающие качество изделия, БУДТЕ  БИТИТЕЛЬНЫ, Ваше ЗДОРОВЬЕ Это ГЛАВНОЕ!!! ;)
Жги Резину, а Не Землю...

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор
Зрение и экстрим
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2012, 08:54:47 »

А ещё использование не сертифицированных масок и очков приводит в вопиющей безграмотности...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 18:43:08 от Виктор »