forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Против клещей  (Прочитано 26183 раз)

Dimidrol

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #30 : 27 Март 2009, 23:19:27 »

Ещё есть такая замечательная вещь, как инцефалитка, тканевая или сетчетая одежда, с капюшоном, монжетами на руковах и штанах, а так же комплектуються всевозможними затяжками. Инцефалитка может быть как пропитана специальным роствором, так и без него. Важно помнить что клещь не имеет способность летать, он не живёт на деревьях, и всегда ползёт только в верх! Клещь обитает в трове и не всоком кустарнике, любит сухую жаркую погоду! По этому штаны запровляем в носки, рубашки, куртки, футболки, и.т.д и т.п запровляем в штаны. Обязательно одеваем головной убор! Не мажемся как обезумевшие всевозможными мазями, и спреями, а обробатываем только наиболее доступные места проникновения клещя на кожный покров,(Монжеты руковов и штанов, носки, воротники, края головных уборов)Но помните, что не всем химзащитсредствам можно соприкасаться с кожным покровм человека! Читайте инструкцию!)) Хорошо бы иметь с собою подсолнечное масло, и шёлковую нить. При укусе клещя необходимо смазать его подсолнечным маслом, если это не поможет то воспользуйтесь шёлковой нитью, окуратно завежите узелок на основании головки клещя, и плавно вращяйте нить по часовой стрелки, головка всё же может остаться в кожном покрове. Не смотря на это клещя или его часть нужно поместить в герметичную пробирку, с заранее добавленной в неё каплей чистой воды, по возможности немедленно обратится за МЕДЕЦИНСКОЙ Помощью, и обезательно предоставте им изятого вами клещя, для определения его зарожоности ИНЦИФАЛИТОМ!!  Будте осторожны! И по Возможности в пиковые вспышки клещевого инцифалита старайтесь по минимуму посещять городские парки , и темболее лес!
Жги Резину, а Не Землю...

Filin

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #31 : 28 Март 2009, 23:07:53 »

Dimidrol, вот с ниткой эт плохо, если головка останется под кожей, тот бяда-бяда!!! Ко мне пять раз присасывались (правильно говорить именно ПРИСАСЫВАЛИСЬ, а не кусали). Масло помогает не всегда, но достаточно эффективный способ. После извлечения маленького друга тащишь себя и его (в баночке) в травмпункт (ул. Амурская, 59) либо в инфекционную больницу (ул. Амурская, 20) там вам обрадуются, запишут твои данные, разлучат с животным и вколют тебе иммуноглобулинЧЕГ. Далее следует себя наблюдать на предмет судорог, повышения температуры и прочего...
Секта Gгурды

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #32 : 30 Март 2009, 11:13:32 »

Многократно ширяться гаммаглобулином крайне нежелательно. Если все прививки стоят по полной схеме, то он необязателен. Лучше есть йодантипирин.
Ну и не забывать про всяческие репеленты и периодический осмотр, ибо, как правильно уже сказали выше, клещи переносят много всякой заразы помимо энцефалита.

Ghost

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #33 : 8 Апрель 2009, 12:24:00 »

По данным на 7 апреля, от укуса клещей пострадали четыре жителя Читы
Взято с http://www.chita.ru/news/17355/
Товарищи байкеры, призываю к бдительности  ;) , не подпускайте эту нечисть к себе  >:(
В жизни всегда есть место отдыху....
Ghost - с английского "Призрак" 8)

Лиса

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #34 : 8 Апрель 2009, 15:19:41 »

К вопросу  о прививках:
Мне делали в прошлом году в марте первую, потом в апреле вторую.
В этом году в марте еще одну, теперь повторять раз в 3 года.
В лес можно кажется через 2 недели после прививки, может через месяц - лучше врача спросить.
Может быть даже еще не поздно, но лучше в феврале-марте начинать.
ДИКИЕ ЛЮДИ!  Дети гор

Danila

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #35 : 11 Апрель 2009, 14:54:19 »

Хорошо бы иметь с собою подсолнечное масло, и шёлковую нить. При укусе клещя необходимо смазать его подсолнечным маслом, если это не поможет то воспользуйтесь шёлковой нитью, окуратно завежите узелок на основании головки клещя, и плавно вращяйте нить по часовой стрелки, головка всё же может остаться в кожном покрове.

Подсолнечное масло, имхо, не очень, т.к. слишком жидкое... лучше густой смазкой, типа литола его обмазать, чтобы дыхалку ему перекрыть - есть шанс, что через некоторое время сам вылезет. Причем, именно нужно время. Вот, кстати, ктонибудь знает - насколько это действенно и сколько времени нужно ждать, пока клещ,  задохнувшись, сам выдернется? А то можно не дождаться, и начать самому его выдирать. Мне когда клеща вытаскивали, обмазали его густым маслом. Ждали-ждали, а он, гад, так и не вылез. Может, мало ждали?

Шелковая нить не оч. удобна, это надо с ювелирной точностью манипуляции производить. Особенно если перед этим клеща маслом измазали! Я ещё от опытных людей слышал, что для вытаскивания клеща удобно использовать чертёжный инструмент "рейсфедер". Он позволяет надёжно и аккуратно зажать паразита, и удобно крутить его, вытаскивая. Вот такое нестандартное применение.

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 15:22:33 от Danila »
Эй, ямщик, поворачивай к черту, новой дорогой поедем домой!  )))

krvit

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Scott Aspect 30 '09
Против клещей
« Ответ #36 : 31 Январь 2010, 01:05:03 »

Насчет кровососущих. Прививки против клещевого энцефалита еще не поздно ставить? В поликлиниках есть вакцина для желающих привиться?

anton

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #37 : 31 Январь 2010, 17:52:24 »

krvit, обратись в поликлиннику по месту жительства, тебя там без консультации не оставят. Здесь думаю мало кто знает о наличии вакцины.
Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра...

Filin

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #38 : 31 Январь 2010, 18:35:54 »

На днях зашел в поликлинику №7 (возле Триала), спросил насчет прививки от энцефалита. Мне ответили, что ставят только пенсионерам. Я предложил заплатить, но и за деньги они отказались меня привить. Прям руки опускаются от такого... Пойду куда-нить в другое место теперь.
Секта Gгурды

Ghost

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #39 : 31 Январь 2010, 18:36:55 »

В жизни всегда есть место отдыху....
Ghost - с английского "Призрак" 8)

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #40 : 1 Февраль 2010, 09:34:58 »

По последним данным разведки на курнатовского теперь тоже посылают на йух, вакцины нет.
Я сам не ходил, мне теперь через 2года только ширяться.

krvit

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Scott Aspect 30 '09
Против клещей
« Ответ #41 : 2 Февраль 2010, 12:10:44 »

Поликлиника центрального района (Курнатовского 16) делает прививки от клещевого энцифалита с 9 до 11 процедура платная

droyan

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редкостный засранец!:-)
Против клещей
« Ответ #42 : 12 Февраль 2010, 18:33:05 »

http://www.chita.ru/news/20960/ читаем, собираемся, берем денежки, делаем и не боимся больше клещей. ;)
Под лежчий камень мы всегда успеем.
Бояться глупо...

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #43 : 14 Февраль 2010, 19:33:56 »

"Следует помнить, что привитый человек также должен соблюдать все меры предосторожности для профилактики укусов клещами (использование репеллентов, надлежащим образом одеваться при посещении леса), так как от других болезней, передаваемых клещами (болезнь Лайма, крымская геморрагическая лихорадка, риккетсиозы) вакцинация не защищает."

бояться все же стОит

Евген

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Против клещей
« Ответ #44 : 14 Февраль 2010, 20:30:35 »

ко мне три раза присасывался - зараза, после второго я проставил полный курс прививок, теперь в 2011 вроде. Два раза ниточкой выдернули, а вот третий раз, он уже плотненько так влез в мое тело)
пришлось обратиться в приемный покой городской больницы. Там меня уложили на операционный стол, нет наркоз не давали)), но скальпелем меня резали, клеща в пробирку, мне на ранку огромный пластырь, на этом все и закончилось.