forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Велотуризм 2010  (Прочитано 10729 раз)

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....
Велопоход 400-500 Км Автономного существования
« Ответ #15 : 17 Февраль 2010, 15:54:34 »

ВНИМАНИЕ!!!

ТРЕБУЮТСЯ желающие испытать себя.

Собираем команду.
Велопоход 400-500 Км Автономки (без населенных пунктов)

Срок проведения - Июль 2010

Первоочередные задачи:
-Сформировать команду (обкатка велов притика команды)
-Согласовать отпуска
-Закупить необходимое снаряжение
-Определится с маршрутом

в общем Жду откликов!

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 16:07:21 от Waterfall »
Внедорожник - это такая машина которая застрянет там, куда обычная просто не доедет :)

Серый

• Гость
Велотуризм 2010
« Ответ #16 : 17 Февраль 2010, 19:46:10 »

интересное предложение!

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....
Велотуризм 2010
« Ответ #17 : 17 Февраль 2010, 22:20:13 »

интересное предложение!

Хм... я не вижу кучи вопросов!
Внедорожник - это такая машина которая застрянет там, куда обычная просто не доедет :)

Серый

• Гость
Велотуризм 2010
« Ответ #18 : 18 Февраль 2010, 22:05:50 »

СОГЛАСОВАТЬ ОТПУСКА УЖЕ БУДЕТ ТРУДНО, ИБО ОНИ УЖЕ НАЗНАЧЕНЫ. на такое расстояние нужна серьезная подготовка и реальные решения по всем вопросам, но путешествие было бы интересным. главное серьезно за это взяться и с маршрутом точно и безоговорочно решить.  8)
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 22:07:36 от Серый »

Dimidrol

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Велотуризм 2010
« Ответ #19 : 18 Февраль 2010, 23:52:10 »

Хорошая идея, я думаю команду нужно собирать зарание, и наченать тринеровки. перед столь длительным походом, нужно пару раз сьездить на сотню км с ночёвкой, "притереть" команду, понять как это, испытать тем самым каждого, дабы выяснить все ли желающии смогут продержаться в столь сложном заезде...Вырабатывайте командный дух, и сплачённость...

Waterfall А меня возьмёшь???  :)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 00:00:07 от Antonio »
Жги Резину, а Не Землю...

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....
Велотуризм 2010
« Ответ #20 : 19 Февраль 2010, 09:47:39 »

2 Dimidrol
Waterfall А меня возьмёшь??? 

а ты готов ехать? нет лучше спросить а ты поедешь?

2 Серый
СОГЛАСОВАТЬ ОТПУСКА УЖЕ БУДЕТ ТРУДНО, ИБО ОНИ УЖЕ НАЗНАЧЕНЫ. на такое расстояние нужна серьезная подготовка и реальные решения по всем вопросам, но путешествие было бы интересным. главное серьезно за это взяться и с маршрутом точно и безоговорочно решить. 

Вопрос 1. на когда назначен твой отпуск?

ну и всем

Для себя примерный маршрут я нарисовал.

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....
Велотуризм 2010
« Ответ #21 : 19 Февраль 2010, 10:07:36 »

Цитата: Dimidrol
Хорошая идея, я думаю команду нужно собирать зарание, и наченать тринеровки. перед столь длительным походом, нужно пару раз сьездить на сотню км с ночёвкой, "притереть" команду, понять как это, испытать тем самым каждого, дабы выяснить все ли желающии смогут продержаться в столь сложном заезде...Вырабатывайте командный дух, и сплачённость...

0,5. Собственно тема была создана для того чтоб набрать команду.
1. не у каждого может получится покатуха с ночевкой на сотню Км. у меня если получится то только одна... семья, дети....
2. Тренировки без сомнения нужны, но для этого не обязательно ездить с ночевками...
Думаю, что для тренировки нужно будет наездить около 500 Км с начала сезона.
3. Самое важное приобрести необходимое снаряжение (Багажники, Велорюкзаки для них спальные мешки, средства связи и т.п.) и запасные части (спицы, камеры, болты, гайки,переклюки, манетки и пр.).
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 10:53:09 от Waterfall »

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Велотуризм 2010
« Ответ #22 : 19 Февраль 2010, 10:58:48 »

снаярга есть, опыт мало мальский тоже, отпуск - весь июль, готов в мае на тренировки

Серый

• Гость
Велотуризм 2010
« Ответ #23 : 19 Февраль 2010, 20:52:20 »

отпуск назначен с 11 мая, но можно если что откласть, главное чтобы всё серьезно вышло. Главное чтобы люди к этому отнеслись серьезно и потянули всё это. Давайте назначим испытательный поход в середине мая и посмотрим.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 20:57:30 от Серый »

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....
Велотуризм 2010
« Ответ #24 : 20 Февраль 2010, 23:15:05 »

Цитата: Серый
отпуск назначен с 11 мая, но можно если что откласть, главное чтобы всё серьезно вышло. Главное чтобы люди к этому отнеслись серьезно и потянули всё это. Давайте назначим испытательный поход в середине мая и посмотрим.

1. Люди если серьезно отнесутся то не вопрос...
2. Потянуть- хм... нужно верить в свои силы... первые 2-3 дня будет тяжело , несмотря на тренировки.... считай придется на весь поход с собой провиант нести+экстренный запас на случай попадалова (большая вода, непогода)...
как показала практика (Чикой 2008) по грунтовке в сильный дождь ехать невозможно.... цепь забивается грязью и превращается в образивный инструмент.
3. Испытательный поход в мае это хорошо, но до мая, тот кто хочет ехать должен обзавестись снарягой.

НЕОБХОДИМАЯ ЛИЧНАЯ СНАРЯГА:
- Исправный вел (хардтэйл) с багажником
- Велорюкзак
- Компактный спальный мешок
- Коврик-пенка
- Одежда
- Мыльно-Рыльные принадлежности
и пр...

НЕОБХОДИМАЯ ГРУППОВАЯ СНАРЯГА:
- Палатка(ки)
- Котельки
- запчасти на велосипеды
- Веревка, карабины, сстраховочные системы (для наведения переправ)
- Медицинская Аптечка
- Рации

Пока все мои соображения
буду добавлять как вспоминать буду...
« Последнее редактирование: 1 Март 2010, 09:22:07 от Waterfall »

Danila

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Велотуризм 2010
« Ответ #25 : 20 Февраль 2010, 23:32:59 »

Кстати, запасными покрышками ещё не стоит пренебрегать из рассчета одна на 2-3-х участников. Помнится, от Верх-Нарыма к Дровяной мне довольно грустно ехалось, когда обнаружилось, что корд лезет из почти новой кенды. Думал - вот ща как развалится окончательно, и пипец...

Эй, ямщик, поворачивай к черту, новой дорогой поедем домой!  )))

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....
Велотуризм 2010
« Ответ #26 : 21 Февраль 2010, 00:49:34 »

Цитата: Danila
Кстати, запасными покрышками ещё не стоит пренебрегать из рассчета одна на 2-3-х участников. Помнится, от Верх-Нарыма к Дровяной мне довольно грустно ехалось, когда обнаружилось, что корд лезет из почти новой кенды. Думал - вот ща как развалится окончательно, и пипец...

Да, было дело в походе (Чикой 2007) на одном из привалов обнаружил что одна из пкрышек имеет боковой поперечный порез, стал сомневаться в том что доеду до места... Доехал...  На месте поставил заплатку одну с наружи вторую снутри покрыхи... держит...до сих пор покрыха стоит на веле...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2010, 00:51:30 от Waterfall »