forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Что пьём?  (Прочитано 15150 раз)

krvit

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Scott Aspect 30 '09
Re: Что пьём?
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2010, 21:44:50 »

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4594 Summer Fruits
проверено Транс-Байкалом, пить можно. По ощущениям: потребность в количестве воды намного меньше - пару глотков на полчаса на жаре хватает. Из минусов: после нескольких часов употребления изотоника он становится приторным, хочется уже чего-нибудь другого

Sent.Sergiy

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2010, 21:46:24 »

Powerade нерентабельно покупать. Хочется бадью за сравнительно небольшие деньги.

biker

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 29 Сентябрь 2010, 10:58:31 »

Powerade нерентабельно покупать. Хочется бадью за сравнительно небольшие деньги.
Хороший продукт не может стоить дёшево. У фирменных изотоников очень сложный состав. Если нужно для гонок или сложных походов, то можно поднапрячся и купить порошковый. А дешевле только "Регидрон". В Чите сейчас не знаю где купить, т.к. заказываю через инет. Раньше брал в отделах для качков. Там может быть спросить?

vitsizon

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • скайп vitsizon
« Ответ #33 : 26 Август 2012, 15:43:41 »

Для меня более актуален вопрос, как быстрее восстанавливаться во время движения на большие растояния??? Т.е имею ввиду не то как лежать на диване после покатушки, а на кратких остановках в пути! Еда не совсем решает вопрос, точнее совсем его не решает. Потому как процесс переваривания происходит медленно и ещё осложняется тем, что при активной работе кровь отливает от пищеварительного тракта. Мне показалось, что немного решает эту проблему изотоник (поступление калия, натрия, магния и т.д.), но в нём существенный минус, ДОРОГО стоит! А чем его заменить совершенно непонятно. Кто что может сказать по этому вопросу?

Ilya

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79644610186
« Ответ #34 : 27 Август 2012, 00:01:27 »

для тех, кто не хочет заморачиваться с с подсчетом количества соли на литр воды в аптеках продается регидрон. в нем необходимые ионы. не дефицит, сколько стоит не скажу (у меня его запас). по поводу бананов - есть сушеные, а вот они дефицит.

Pro

• ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 27 Август 2012, 14:03:17 »

сухой банан это грусть, регидрон за 10 пакетиков толи 900 толи еще выше :(

STRATEG

• Гость
« Ответ #36 : 27 Август 2012, 18:17:58 »

Есть мнение что Humana Электролит близко к оптимальному решению проблемы обезвоживания.
http://www.humana.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=343&Itemid=241
Однако вопрос с питанием данный продукт к сожалению не снимает.

STRATEG

• Гость
« Ответ #37 : 27 Август 2012, 20:24:11 »

ага только то что вы привели - детские дозы, и ценник 1 литра готовой жидкости будет космос.
4 пакетика на 1 литр воды *yes*. 12 пакетиков в упаковке = 3 лита готового раствора за 150 руб.
http://www.babypages.ru/6026/17728/
Космос не обнаружен  ;)...
Ясно что пока все это счастье доедет до Читы стоимость увеличится - просто хотел сказать о том что еще много чего не пробовали и порой можно поискать в самых неожиданных местах (например разделы детского питания)...
Что такое хваленый "Регидрон" знаю на собственном опыте vomit - от хорошей жизни такое пить точно не будешь...
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 20:40:47 от STRATEG »

dronez

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Adeptus mechanicus
« Ответ #38 : 27 Август 2012, 21:07:36 »

Тут не про разовые длинные покатушки скорее речь, а про постоянные длинные поездки, не раз в месяц. При длительной нагрузке из организма солей много выходит, все эти смеси для восстановления солевого баланса служа. В разовой покатушке он в принципе не нужны, я 80 км буквально на нескольких конфетах проезжал.
Mongoose Amasa Elite 09, Norco Sight A 7.1 2014, Corratec Airtech Zone 09, Fuji Classic track 12

Ilya

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79644610186
« Ответ #39 : 28 Август 2012, 11:27:26 »

мой ответ не совсем по теме питания (есть тема кто что пьет, кажется так называется), раз пошла такая пьянка, то
Аспаркам + подсоленая вода
для желающих сэкономить деньги и сохранить здоровье всеже пить надо всегда. это я не как спортсмен-велосипедист говорю, а как врач. добавлю к рецепту: 9г поваренной соли и воды до 1 литра. меньше соли можно, больше нет. иначе это будет уже не изотонический раствор. не буду вдаваться в физические процессы, вспомните, что бывает когда наешься соленого. плюс к рецепту глюкоза, но в раствор ее нужно добавлять перед употреблением. объяснять почему тоже не буду.
сухой банан это грусть, регидрон за 10 пакетиков толи 900 толи еще выше :(
а мне в радость. я их с детсва люблю. на вкус и цвет.., как говорится
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 11:29:28 от Ilya »

OVEL

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • tel +79243719660
« Ответ #40 : 28 Август 2012, 13:02:58 »

глюкоза, но в раствор ее нужно добавлять перед употреблением. объяснять почему тоже не буду.
И все же всем интересно, почему нельзя? И можно ли заменить жидкую глюкозу просто сахаром сразу с солью...в бутылку с водой?

Ilya

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • +79644610186
« Ответ #41 : 28 Август 2012, 15:53:55 »

теоретически в длительно существующей смеси катионов Mg, K, Na, глюкозы и что там еще растворилось в воде (она же не дистиллированная) могут появиться новые вещества. но это теоретические рекомендации фармакологов. если существует раствор с такими компонентами, изготовленный промышленно, то там все Ок, т.к. добавлены стабилизаторы и компоненты не взаимодействуют. например во все томже Регидроне есть цитрат натрия (натриевая соль лимонной кислоты). он и есть стабилизатор. думаю ничего фатального не произойдет, если в самодельный раствор добавить обычный сахар.

Sigg

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 28 Август 2012, 22:40:11 »

Народ вы с ума не сходите. Этой проблемы не существует. Лучше порассуждайте о сбалансированном питании в велопоходе.

Pro

• ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 28 Август 2012, 23:33:21 »

радиация? не вижу я никакой радиации. ;)

vitsizon

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • скайп vitsizon
« Ответ #44 : 15 Февраль 2013, 20:08:24 »

Относительно недавно посмотрел по телевидению познавательный фильм, который на прямую затрагивает проблему восстановления и питания в длительных велопробегах. А говорится в нём о том, почему же человек теряет силы и энергию в путешествиях по пустыне даже при хорошем питании и достаточном количестве воды. Т.е. повторяется ситуация при езде на велосипеде, а именно, еды и воды много, а сил нетути))) (про себя говорю). Так вот, вся суть в том, что же выделяется с потом - только вода или вода с жизнено важными солями. В некоторых генетически заложено такое свойство как способность сохранять необходимые элементы в организме, а выделять только воду, охлаждая организм... вот откуда берутся монстры способные проезжать за сутки 250 и 300 с лишним километров без особого ущерба для здоровья... а большинство, способно загуться на куда более меньших расстояниях. Т.е. я как раз вхожу в число большинства, которым необходимы изотонические растворы для того чтобы выжить  *yes* А я всё думал, ну почему мне есть и пить не хочется, а чувствую себя прескверно. Вот как раз потому, что мой организм так устроен, что он щедро выливает с потом такие ценные элементы как K, Na, Mg, Ca и т.д.