forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отворот трассы на "Молоковку" - обзорная площадка - "Точка"  (Прочитано 22564 раз)

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

значит поедут  товарищи: Виталий, SAN_75, dronez, включая меня и моего знакомого

push85, 5 минут  езды до 1мкр))... посматри по сити где находиться караван, он довольно на видном месте, тебя записывать?

Веталь

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • На Земле с 1988 года

push85, в сити можешь не смотреть, его там не обозначили. Только что приехал от этого каравана. Я через вокзал буду ехать, можешь подождать под часами, от вокзала вместе поедем.
« Последнее редактирование: 9 Июль 2010, 13:13:49 от Виталий »
GT Avalanche 3.0 2009 Custom
Fuji Declaration 2014 Purple

Веталь

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • На Земле с 1988 года

Ну где-то в 10:30
GT Avalanche 3.0 2009 Custom
Fuji Declaration 2014 Purple

dronez

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Adeptus mechanicus
Mongoose Amasa Elite 09, Norco Sight A 7.1 2014, Corratec Airtech Zone 09, Fuji Classic track 12

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

думаю этот  участок пройдем за часа полтара а может и два

Однако, какой оптимизм ;-)
Засеките время обязательно, расскажете потом )

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

присоедениться нехочешь)?...

по поводу похавать, каждый сам для себя готовит, я лично сделаю бутеры... большой привал будет на точке, и на молоковке там и перекусим

dronez

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Adeptus mechanicus

Я думаю на просеку посмотрим и определимся. Если уж Лило полон скепсиса, то что уж про нас говорить)
Mongoose Amasa Elite 09, Norco Sight A 7.1 2014, Corratec Airtech Zone 09, Fuji Classic track 12

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Присоединился бы, да буду уже далеко от Читы.

А просека, она нормальная, если не пугает 6-7 км пешки по чепуре с велом на горбу, то велкам )))

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....

Присоединился бы, да буду уже далеко от Читы.

А просека, она нормальная, если не пугает 6-7 км пешки по чепуре с велом на горбу, то велкам )))

Ну ты преувеличиваешь насчет с велом на горбе... это только местами, а так там тропа... возможно зверинная, катить вел можно :))
Внедорожник - это такая машина которая застрянет там, куда обычная просто не доедет :)

dronez

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Adeptus mechanicus

Коротко о поездке: катить нельзя) Вернулись домой в 2 часа ночи. /Завтра подробнее распишу)

DenX

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Коротко о поездке: катить нельзя) Вернулись домой в 2 часа ночи. /Завтра подробнее распишу)
Нифига себе, это что за такое место? Что даже на веле не проехать!  :o
GT MTB Avalanche 2.0 Disc `09
Toyota Fielder, 03г.-продам

dronez

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Adeptus mechanicus

Там местами его нести то было нереально трудно, не то что ехать. Я теперь слова Лило полностью осознал)
Фотки с моего фотика. Виталя, скорее давай) http://narod.ru/disk/22624107000/100OLYMP.rar.html
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 09:39:22 от dronez »

dronez

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Adeptus mechanicus

Попер отчет:
Для начала - ошибки: 1. на такой маршрут надо было раньше выезжать - часов в 8 утра. 2. Фонари надо с собой обязательно брать. 3. Воды надо брать ОЧЕНЬ много, даже три литра на нос - мало было.

Главное: ездили втроем: Spawn, Виталий, и ваш покорный слуга. Поездка (если ее можно так назвать) удалась. Мне так весело давно не было) Народу было мало, но все суровые люди - никто не ныл, не просился отдохнуть лишний раз, не пытался повернуть назад. Дорога до Точки заняла около 4,5 часов, от точки до Молоковки 6 часов 10 минут (спецом для Лило засек).

Итак, повесть. Приехал в 10.45 на Караван в 1мкр, одновременно со мной приехал Spawn. Минут через 5-10 приехал Виталя. до 11.10 подождали - вдруг кто приедет еще. Никого не дождавшись, двинулись в путь. Дорога до отворота прошла как обычно. Виталя только с уазиком пытался погоняться, но уазик обиделся и дал газу) После выхода на грунтовку, через метров 800 начались поперечные овраги, в принципе без проблем проходимые для велов. Проехав километра 4, встретили запорожец с забавным дедом. Как он туда заехал я хз, нереально суровый дед. Как он сказал, "ну какая иномарка сюда заедет". Дальше началось то, что остановило даже запорожец - продольный овраг до 1,5 метров глубиной, шириной местами со всю дорогу. Теперь понятны стали слова Диверсантов про сложность пути. Ехать нереально было, суммарно по моим прикидкам около 6 км. велы катили и местами несли. Иногда дорога появлялась, потом снова исчезала. Через год там вообще по-моему непроходимо станет... Вода летела очень быстро, я еще одну флягу с 0.5 чая где то посеял (искать поеду;). Пришлось найти ключ - а их там масса, и наполнить опустевшие емкости. Гидратор я полностью выпил на 21 километре считая от Каравана. всего километров до привала было 28. На базе расположились в ангаре по правую сторону от дороги, кто знает, там от солнца прятались, ели, пили и разговаривали. Виталя еды взял на целый батальон - одной колбасы целую палку) Учитывая наше количество, и половины наличных запасов не осилили. Потом поехали фотаться на полукольца в конце базы. Там Диверсанты оставили надписи типа "велкам придурки", "писец коробкам", цифры контрольных точек (их кстати и по дороге встречали) и мусор. Печально, товарищи - взрослые серьезные люди - а мусорят, и по колее которую они пробивали - а там точно никто кроме них не был - пустые бутылки валяются свежие. Сфотались с их надписью и пошли смотреть дальнейшую дорогу.

Тут уже начинается отдельная история - история как три идиёта без ГПС, без карт - тока со скриншотами местности из ГуглЗемли на телефоне у Spawn'а ломились через лес. Выехали мы на начало просеки, которую Лило назвал Просека 25. Сначала была дорога, потом дорога кончилась и метров 300 ехали по траве без дороги. Затем лафа кончилась - только катить. Трава местами по колено, чепура на просеке без просветов, камни с жутковатыми щелями под травой. Прикольно в общем) Просека очень сильно заросла - мы ее местами теряли, находили только по лежащим столбам. Столбы по моему связные были, а не лэп - бухты связистские попадались. Перевалили за первый хребет - попали на почти высохшее (к счастью) болото. Начали подниматься на второй хребет - там местами было высохшее песчаное русло ручья - по нему намного легче идти было. Начались поля камней, по которым приходилось скакать с велом на плече - триал наоборот блин. Не мы на велах, а велы на нас прыгают. Поднялись на хребет - урааа) видно озеро на Молоковке. На мой корявый глазомер километра 3-4 по прямой. На середине спуска с хребта озеро пропало из вида. Началась веселуха - солнце впритык к закату, а мы еще хз где. Спустились, перед нами снова подъем %) Непонятно, вроде же перед собой видели уже озеро… В распадке ручей течет – набрали воды, которая уже час назад кончилась, напились всласть. ЗА ручьем – дорога какая то, по фоткам с Гугла ничего не понятно уже. Поднялись – благо подъем небольшой. Сверху вообще ничего не видно. Принимаем решение спуститься обратно и идти по дороге. Верное решение, Как оказалось. Солнца уже давно нет, нифига не видно. Spawn  каким-то образом ехать умудряется) Дорога петляла, петляла… Справа видим свет, очень яркий. Туда хорошо накатанная дорога идет – пошли туда. Дорога плавно превратилась в овраг и опять мы с велами скачем) Дорогу в сложных местах искали с помощью фонарика в моем телефоне) Вышли на базу отдых на Молоковке. Урааа, мы выбрались!!! Учитывая, что времени уже около часа ночи очень темно. Ехать без фонарей в город не решились, Spawn позвонил своему отцу, и он нас оттуда забрал на микроавтобусе. Даже слова никому не сказал неодобрительного – добрый папа)

Как не удивительно, мы по наитию выбрали оптимальный маршрут – я дома по гуглу посмотрел. Лучше бы мы точно дорогу не нашли. Мы это сделали!!! Уря!!!

anton

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

...
Spawn позвонил своему отцу, и он нас оттуда забрал на микроавтобусе. Даже слова никому не сказал неодобрительного – добрый папа)
...

У Эдо добрый отец, не впервой нас спасает  ;D
Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра...

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн