forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прощай лето - здравствуй осень (поездка на Арахлей)  (Прочитано 32001 раз)

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

по трассе в среднем 7 часов, обратно 5 неспешным ходом... и вообще главное хребет чертов подняться)... если ты его преодолел без остановок значит ты супер мен))))

а вообще товарищи которые ездят медленно ,и им трудно подаються растояния, нужно их психологически поддерживать т.е. ехать нужно рядом с ними, это будет намного быстрее чем  если сильные будут ждать отстающих и т.д.

Pro

• ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагаю до среды отписаться кто участвует, дабы можно было искать базу.
автомобиль сопровождения у меня организовать возможности нет :( над этим вопросом тоже надо подумать.

Насчет дороги "ТУДА" ну я то конечно не отказался бы от трассы, НО люди то на горных велосипедах едут так чоб грязь не помесить ;)
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 11:29:11 от Pro »

mtbmaxim

• старожил
  • Оффлайн Оффлайн

вай я залезу в вашу кампанию)), ездить я умею, ))

anton

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ровно 2 года назад ездили на Арахлей через Дворцы, добирались 12 часов (с 10 до 22ч.), но это с учётом привалов, преодоления водных преград и поиска нужной дороги - ибо потерялись, так что на дорогу я бы заложил не менее 10 часов.

Обратно, если ехать по трассе, то ветер постоянно в спину, большую часть пути держал 25-30км\ч.
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 12:26:03 от anton »
Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра...

Asas1n

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Cross Country / Freeride / DH

Обратно, если ехать по трассе, то ветер постоянно в спину, большую часть пути держал 25-30км\ч.

anton, аналогично ехал обратно по трассе намного легче ехать *yes*, так как яблоневый хребет не надо продолевать и скорость держится в районе 25-30км\ч. Так что решать вам, мне вообщем без разницы как ехать самое главное чтоб сусанин был, если через Дворцы ехать, чтоб дорогу показывал  :)
« Последнее редактирование: 22 Август 2010, 14:09:08 от Asas1n »
+7914-436-22-17

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....

anton, аналогично ехал обратно по трассе намного легче ехать *yes*, так как яблоневый хребет не надо продолевать и скорость держится в районе 25-30км\ч. Так что решать вам, мне вообщем без разницы как ехать самое главное чтоб сусанин был, если через Дворцы ехать, чтоб дорогу показывал  :)

Эй, послушай, Дружище, а куда-же девается на обратном пути по Трассе Яблоновый Хребет!? с какого перепугу его не надо преодолевать, что на вертолете всех перевозят через него??? Или ты считаешь что п Асфальту уже не Яблоновый хребет а какой-то другой???
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 00:03:35 от Waterfall »
Внедорожник - это такая машина которая застрянет там, куда обычная просто не доедет :)

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Как ни крути с той  стороны подъем 100 метров, а с этой 400. Озера то повыше города на 300м.

Pro

• ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

LILO, Золотые слова!!!
давайте прикинем насчет баз - у кого еще есть варианты? помимо баз ЖД

Forrest

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • байк: KHS Alite 2000

Факты вещь упрямая. Сколько раз ездил на Арахлей через дворцы столько вело комп упрямо показывал средняя скорость 11-12 км/ч.
Если бы мы полностью использовали свои способности, то поразились бы полученным результатам.

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор

Один называет самым трудным подъем, другой болотину. имхо они друг друга стоят, да еще с рюкзаками. Тапки переодевать перед каждой лужей замучаешся, да и все равно ноги будут мокрыми.  Авто с барахлом по асфальту отправте, а сами на легке. И еще посоветую маршрут через домну, до домны на электричке. Там дорога попроще. Правда от Шакши до Ивана еще пилить придется.

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор

"11-13 привал на Дворцах
маловероятно )

Почему? С 1 Читы до дворцов 2-2,5 часа. с города еще +0,5. Выедут в 8.30 , в 11,30 будут на дворцах. Большая часть пути по асфальту.

по трассе в среднем 7 часов, обратно 5 неспешным ходом... и вообще главное хребет чертов подняться)... если ты его преодолел без остановок значит ты супер мен))))
Тут ты стольким людям польстил  ;D
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 11:10:12 от Gerasim »

Pro

• ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

И еще посоветую маршрут через домну, до домны на электричке. Там дорога попроще.
А еще проще заказать микроавтобус и доехать на нем, нафиг эти велики (ирония)
Маршрут Чита-Арахлейские озера на велосипедах. Настраиваемся на это, в легкую намотать километраж можно на мемориале гоняя по кругу.

Я не отрицаю что дорога трудная, но ....... вобщем лень расписывать какие все крутые раз купили велосипед, и ездили на нем на кручину
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 10:35:14 от Pro »

Asas1n

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Cross Country / Freeride / DH

И еще посоветую маршрут через домну, до домны на электричке. Там дорога попроще.
А еще проще заказать микроавтобус и доехать на нем, нафиг эти велики (ирония)

Pro, как всегда в точку попал, так хоть километраж накатим пополной и вообще зачем тратиться лишний раз на электричку, если можно доехать своим ходом ;D
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 11:14:28 от Asas1n »
+7914-436-22-17

SAN_75

• Гость

нее , народ никто же за уши не тянет
я лично хочу доехать через дворцы , мне это интересно
желающие могут по асфальту ехать

узнал насчет путевок

база Лагуна , 300 р сутки
турагенство "Роза ветров", бутина 10

еще где то на ул. Ленина, возле "птицы" баргузинская - ленина есть агенство , они продают путевки на базу Тимон и Пумба
год назад во всяком случае
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 11:42:05 от SAN_75 »

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор

Да ради бога  :). Можете и обратно через дворцы махнуть, туда по нижней дороге, обратно по верхней, заодно на Ходорокалу скатаете...Если такие решительные , то чего же советы спрашиваете?  ;)

P.S. Если смутила фраза "Большая часть пути по асфальту." То имелось ввиду путь от города до дворцов.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 14:51:36 от Gerasim »