forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Про барахолку  (Прочитано 13413 раз)

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите
Про барахолку
« : 19 Ноябрь 2007, 12:00:55 »

Велобарахолка, следовательно, продаём/покупаем б.у.  байки, компоненты, экипировку.
В теме должно быть отражено продажа или покупка предлагается и о каком товаре будет идти речь.

Указывайте максимально достоверную информацию о товаре, основыне характеристики, желательно с фотографией, вашу цену, состояние и/или причину продажи, контактную информацию. Если не укажете сразу, то всё равно вас об этом кто-то рано или поздно спросит, иначе никто не хочет покупать в слепую "абы шо".

Помните, это в ваших же интересах, а не просто чей-то каприз =)
p.s. после продажи, напишите в своей теме, что тему можно удалять
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2008, 11:36:43 от День »

mtbmaxim

• старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Про барахолку
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2009, 23:14:21 »

и давайте писать сразу бует дербан иль нет

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите
Про барахолку
« Ответ #2 : 3 Апрель 2010, 12:49:25 »

Посмотрите свои/чужие темы в барахолке, если они ещё с прошлых годов и актуальны - апните (по разу достаточно, я буду знать, что тему пока нельзя удалять), если же не актуальны - дайте знать, нужно такие темы вычищать, чтоб другим не мешать.

Я вот тут недавно посмотрел "права пользователей", насколько я знаю, в настройках стоит галочка, что свои темы вы можете удалять. Таким образом, вычищайте неактуальные темы из "барахолки" самостоятельно, пожалуйста.

Если вы создали тему в "БАРАХОЛКЕ", то можете самостоятельно её удалить, воспользовавшись кнопкой "УДАЛИТЬ ТЕМУ". Чуть ниже списка страниц вашей темы.
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 12:37:20 от День »

mtbmaxim

• старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Про барахолку
« Ответ #3 : 1 Май 2010, 23:19:51 »

я уже давно так делал, и всегда удивляюсь почему люди пишут "продано, куплено" тему можно удалять
« Последнее редактирование: 1 Май 2010, 23:25:26 от mtbmaxim »

Lacondeguy

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Lacondeguy :Бывший Сварщик! Барахольщик)))
    • XCHITA
Про барахолку
« Ответ #4 : 1 Май 2010, 23:24:50 »

Чуть ниже писка
  ;D ;D ;D ;D  у меня извращённая детская фантазия)))     а может барахлю объединить ? ну смысле ни несколько тем о продажи разных запчастей от одного пользователя, а одна, и там все все все написано?

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите
Про барахолку
« Ответ #5 : 1 Май 2010, 23:35:10 »

а может барахлю объединить ? ну смысле ни несколько тем о продажи разных запчастей от одного пользователя, а одна, и там все все все написано?
Вариант конечно, но вот тут проблема есть, вот как в твоей теме про распродажи - трудно отследить что осталось, а что нет, и не хочется среди 4 страниц это все искать, ведь первое сообщение почти никто не обновляет. Зато ели есть тема про продажу чего-то конкретного, то там и общение на эту тему, и удалить сразу можно всю, со всеми сообщениями.

Я вот наоборот думал, какие названия можно придумать для подразделов по продаже велозапчастей и по их продаже, чтоб рассортировать темы.

mtbmaxim, хочешь быть БАРАХОЛКОмодератором?

mtbmaxim

• старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Про барахолку
« Ответ #6 : 1 Май 2010, 23:41:36 »

День,  спасиб, не откажусь от такой чести

fumitoks

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Про барахолку
« Ответ #7 : 2 Май 2010, 00:03:22 »

Только сегодня заметил эту волшебную кнопочку :-)

Lacondeguy

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Lacondeguy :Бывший Сварщик! Барахольщик)))
    • XCHITA
Про барахолку
« Ответ #8 : 2 Май 2010, 00:35:01 »

День,  сделай также как на кочке, они все равно не помешают ни каму, а тока улучшат....
День,  дак модератором уже есть))) помните что я великий барахольщик))) я вижу все и везде)))

mtbmaxim

• старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Про барахолку
« Ответ #9 : 2 Май 2010, 00:54:16 »

День спасибо большое, постараюсь оправдать оказаное доверие,
ЗЫ почемуто модератор барахолки tester, а модератор всех разделов барахолки я ,ни понятно, исправь пжлст
зызы маленько почистил куплю продажу, некоторые темы хотел удалить , но не решился ,может они ещё актуальны

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите
Про барахолку
« Ответ #10 : 10 Май 2010, 20:42:34 »

Хочу отметить работу mtbmaxim, с первых минут получения соответствующих прав, навел порядок в барахолке, очистив раздел от неактуальных тем.

Вот у меня некоторые мысли по поводу "приму в дар ..", "подарите.." и т.п.
Они предполагают, что покупать вы что-то не намерены, но хотите это получить. Соответственно тот, кто не собирается отдавать просто так необходимую вам вещь, и так вам её не подарит, с другой стороны, если кто-то что-то имеет,но оно ему не нужно, и увидит тему, "куплю", то он соответственно и так вам это отдаст. Или вы думаете, что этот человек непременно "найдет цену" своему хламу?
Может достаточно написать в подобных темах "Ищу", "Требуется", "Нужно"?
Совсем другое дело, когда человек пишет: "Отдам в хорошие руки" и т.п. Тут уж даже если человек ничего не просит в замен, и то можно как-нибудь отблагодарить необычно, если вам эта вещь пригодилась.

Не пытайтесь капслоком (КОГДА ВСЁ С ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, если кто не в теме) выделить всё своё сообщение и/или название темы в барахолке. Перепечатывать за вас никто не будет. Модераторы будут просто удалять подобные сообщения и о вашем объявлении в таком случае почти никто не узнает. Поймите, если все таким образом будут выделять свои сообщения, то читать это безобразие будет просто неудобно. Себе же хуже делаете.
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 12:36:30 от День »

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите
Про барахолку
« Ответ #11 : 17 Май 2010, 13:03:38 »

Ни в коем случае, не стоит ассоциировать этот пост, с появлением недавних тем в барахолке.
Вот уже давно в голове возник вопрос:
Бывает так, что человек пишет ну просто нереальный ценник на б.у. вел или компонент и т.п. Вроде как это его проблемы, в ряде случаев на такое объявление просто посмотрят, как на неадекватное, и забьют, или будут долго торговаться, и, возможно, придут к цене, которая устраивает покупателя и продавца. Но частенько вижу, как например велосипеды, купленные в 2008 году, продают практически по распродажной цене в магазине, потому как аналогичные 2009 и 2010 значительно дороже. Разве это нормально?

Или вариант ещё безумней, человек купил, например, новый вел в начале сезона, допустим за 20 т.р. и в конце сезона хочет продать его за 15 т.р. Вроде как скинул целых 5 штук, а катался совсем не много, по словам. Но дело в том, что этот же вел, новый, скорее всего уже по распродаже (или может какой другой акции) стоит те же 15-16 т.р.

И вот вопрос, насколько этично в таких случаях давать свой комментарий в теме? Просто бывает так, что тема есть, и мне несколько человек в асю напишут: "День, а вот стоит брать ЭТО за СТОЛЬКО?" Т.е. я своё мнение высказываю как просят, просто уже лично и по просьбе, но так обычно хоть мало-мальски знакомые в асю пишут или в личку. А новички? Кто им поможет с выбором? Человек же может быть даже не зарегистрированным, но прочитать тему, позвонит продавцу и купить, а уже на след день сильно пожалеть, или пожалеть позже, когда сможет сравнить то что купил, то с чем стоили купить.

По поводу описания вела (тут конкретно навеяла недавняя тема с виллером бадди). Я понимаю, что хороший продавец, предоставит инфу по предлагаемому лоту, или напишет сам, или воспользуется каталогом/интернетом - молодец. Но так уж бывает, что описание не всегда точное и даже бывает неверным, и в таких случаях, моё мнение однозначное - лучше человека поправить. Вел он всё равно продаст, зато продаст тому, кому нужен именно такого рода байк или компонент.

dronez

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Adeptus mechanicus
Про барахолку
« Ответ #12 : 17 Май 2010, 20:02:36 »

День, по-моему, любые сообщения в теме продажи от человека, не собирающегося покупать, являются флудом. Если у вероятного покупателя имеются вопросы, пусть либо изучает интернет в поисках ответов на свои вопросы, либо консультируется у знакомых велосипедистов, либо создает тему со своими вопросами. А все посты про "дорого" либо "рама и вилка гавно" - флуд стопроцентный. Если продавец по чьему-либо мнению неправ в каком-то вопросе - на это есть личка.
Mongoose Amasa Elite 09, Norco Sight A 7.1 2014, Corratec Airtech Zone 09, Fuji Classic track 12

droyan

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редкостный засранец!:-)
Про барахолку
« Ответ #13 : 17 Май 2010, 20:22:10 »

dronez, есть такая штука - газетой объявлений зовется. так вот там  как раз и нельзя писать комменты, а форум на то и форум, чтобы люди писали свое мнение, задавали вопросы и получали ответы тех, кто лучше знает, дабы сделать свой выбор и расширить свой кругозор. Иначе форум станет бесполезным. :)
Под лежчий камень мы всегда успеем.
Бояться глупо...

dronez

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Adeptus mechanicus
Про барахолку
« Ответ #14 : 17 Май 2010, 20:34:33 »

droyan, вот допустим такая ситуация - ты свой сасквотч продаешь дороже, чем мы маник раздербанили, причем он нулевый почти был. Я же этого в твоей теме не писал - я считаю, что в чужой теме мусорить нельзя. А про недопустимость вопросов я не говорил - просто вопросы должен задавать покупатель, а не абы кто. Тем более, не продавец из соседней темы;)
Mongoose Amasa Elite 09, Norco Sight A 7.1 2014, Corratec Airtech Zone 09, Fuji Classic track 12