forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тест на психологическую совместимость в коллективе  (Прочитано 8094 раз)

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор

Одним из наиболее часто задаваемых нам вопросов на стадии формирования группы является вопрос о регулировании в ней психологического климата во время похода. Опасения людей вполне понятны и обоснованы - несмотря на древнюю как мир истину, что "плохие люди в горы не ходят", порой обстоятельства складываются таким образом, когда в общем-то хорошие по отдельности люди в походе не могут найти "общий язык", что может вылиться в конфликтные ситуации и в целом подпортить впечатление о самом походе.

По результатам многочисленных исследований психологов в области подсознательного (образного) мышления и его влияния на формирование характера человека Иван Полуйков разработал методику тестирования психологической совместимости людей, выдающую результат с математической вероятностью.

Идея теста заключается в том, что тестируемый человек выбирает из каталога портретов людей наиболее ему симпатичные, и на основании его выбора строится таблица соответствий с выбором ранее опрошенных людей. При достижении определённого порогового значения количества совпадений в выборах делается вероятностная оценка психологической совместимости этих людей с тестируемым человеком.

В отличие от традиционных тестов, где человеку предлагают думать и отвечать на вопросы, и он отвечает, зачастую выставляя себя таким, каким бы хотел себя видеть, а не таким, какой есть на самом деле, в этом тесте думать не нужно - здесь включаются более глубинные бессознательные механизмы мозга, которые, по сути, у всех функционируют инстинктивно-одинаково. По этой причине получается максимально достоверный результат, который со временем, как правило, не меняется, если в жизни человека не происходит серьёзных стрессов, влияющих на мировоззрение.

Методика прошла испытания и показала высокую точность результатов в самых что ни на есть полевых, а точнее - горных условиях. На плановых туристических маршрутах, где положительный психологический климат в коллективе - группе туристов - является одним из важнейших факторов успеха всего мероприятия. Психологически совместимые группы туристов стойко и сплочённо преодолевали любые трудности и тяготы походов!

Пройдя этот тест Вы, возможно, найдёте себе лучших друзей на всю жизнь и соберёте из них отличную команду!

http://pohodnik.info/psycho.php
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 14:52:24 от Gerasim »

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор

Мне показалось интересным.
Мой код: f4beMnFbu
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 15:51:14 от Gerasim »

SAN_75

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

черт.
есть способ как-нибудь посмотреть результаты не проходя тест заново ?
я код забыл

его на мыло высылают. Вот   
67PZoK5AStpO5NP
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 22:06:28 от День »
Бублик!!! Бублик!!!-радостно кричали дети, не подозревая, что колобок смертельно ранен.
Приму , куплю дохлую манетку

EVGEN

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

моё JglYtr3J =)

AreS

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

AVn9NVUT
Skype-zaharb94

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите

hMLIIe17xrD5

varikan

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

мое ) MCEka4e6p3Fd
П.С. Парни, я с вами в разведку не пойду =))

AreS

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

но это же ведь не обязательно, я например не вводил :)
Skype-zaharb94

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите

Сомнительно, когда на сайте требуют ввод частных данных о себе, как то ФИО, номер телефона, ICQ, e-mail.
То же в основном они для своего портала делали они, а так, кто какие контакты хотел, указывал, по этим же контактам себе может спутника найти в поход.
У нас же люди оставляют ссылки на свои страницы в контакте с реальными данными, открытыми альбомами, указывают номера, и ничего =.)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 23:28:14 от День »