forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ДТП с участием велосипедистов  (Прочитано 71307 раз)

kok

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
ДТП с участием велосипедистов
« Ответ #15 : 18 Февраль 2009, 22:13:55 »

Видимо напужался прибавил газу и свалил
Велик это круто

Lacondeguy

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Lacondeguy :Бывший Сварщик! Барахольщик)))
    • XCHITA
« Ответ #16 : 18 Февраль 2009, 22:18:25 »

а-ха-ха!!!! а кто виноват то был?

kok

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 20 Февраль 2009, 17:51:54 »

Ну так я кто ещё то
Велик это круто

Во Ван

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Avalanche 1.0 disk
« Ответ #18 : 6 Май 2009, 14:50:05 »

Сегодня в обед катил по Ленина в сторону площади с "сувениров".
 В р-не "Евросети" поровнялся с ГАЗ-66 (он был левее). В правом ряду стояли припаркованные тачки. Вдруг у одной, когда я уже подъехал к ней, открывается левая дверь и на дорогу вываливается дядька... Я никогда не думал, что доли секунды так могут во времени растянуться, но указательные пальцы, которые на всяк случай лежали на тормозных рычагах (спасибо советам бывалых, которые я почерпнул на сайте, когда только готовился вел брать), спасли-инстинкт сработал быстрей, чем я сообразил, в чём дело. Немного принял влево, практически в 66й втёрся. Поехал вперёд, развернулся. Тот тип понял, в чём дело, подождал. Водиле Лексуса трудно что-то объяснить, но я попытался. ПДД он не знает, эт точно (я эмоциональным экспресс-опросом выяснил). Вроде, мирно разошлись, но осадок остался.
  Мало того, что БЫДЛО это не извинилось, оно заявило ещё, что вообще меня не видело. С транспарантами теперь катать надо? С прожекторами??? Я сам на машине езжу часто, но велосипедистов уважаю  и 100 раз посмотрю во все зеркала, прежде чем перестроиться, иль из машины выйти.
  Ещё накаляет, когда при обгоне какой-нибудь "представитель читинской интеллигенции" сигналит. И так жмёшься едешь по бровке, а тут ещё. Ну, эт к слову.
 Надо как-то бороться с хамством на дороге. Биту может приделать на вел? Хотя, незаконно. Да всех так не перевоспитаешь... >:(
Автомобиль-свобода. Велосипед-свобода от автомобиля.

kok

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 6 Май 2009, 15:06:32 »

Неговори что что а вот сигналы раздрожают!Действительно нужно драть биту!
Велик это круто

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 6 Май 2009, 15:25:58 »

автомобили, цука, крепкие, в случае совпадения победят
потому при передвижении по улицам города нужно успевать смотреть сразу во все стороны, и вперед на несколько секунд, предугадывать равитие событий

а по поводу тех, у кого гудок сильно громкий...
может научиться филигранно сносить рулем зеркала? ))
« Последнее редактирование: 6 Май 2009, 16:49:03 от LILO »

R!D?R

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • GT Avalanch 3.0
« Ответ #21 : 6 Май 2009, 16:08:47 »

может научится филигранно сносить рулем зеркала? ))
  ;D Хороший совет, дельный...
Действительно нужно драть биту!
, а лучше обрез (игрушку китайскую). Предворительно ствол серебрянкой покрыть и к рюкзаку с внешней стороны примастрячить. Смотрется будет... :-[
Колёсами по трассам,
Да крыльями по небу...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...

Ghost

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 6 Май 2009, 16:31:21 »

а вот сигналы раздрожают!

в мире видел афигенный звуковой сигнал для велосипеда, 135 дБ кажется  :o , цена кусается  ::) , но скоро приобрету))) а то самого напрягает когда мне сигналят, хочется ответить  8)
В жизни всегда есть место отдыху....
Ghost - с английского "Призрак" 8)

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 6 Май 2009, 18:38:11 »

Ghost. ты не оглохнешь))?

Kot

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • GT Avalanche 1.0
« Ответ #24 : 6 Май 2009, 21:19:25 »

По поводу дорог...езжу по тратуарам...иногда по дороге...идут они нах(автомобилисты) чем с ними связываться...технику по ямам- бордюрам отробатываю... да и потом, ранее же говорилось что велосипедист "невидим " для водилы. Их зрение к нам ещё не адоптировалось...и при передвижении силует велосипедиста в боковом зрении водителя сливается с фигурами пешеходов...это кто сам велосипедист...тот и чюет из далека...
может научиться филигранно сносить рулем зеркала? ))
пробовали ногой-помогает...но обычно открывается другой сигнал... и гудок не совсем приятный хотя и не громкий...
Про улыбающихся говорят, будто у них рот до ушей, однако улыбка никогда не бывает шире расстояния между глазами.
Малькольм де Шазаль

biker

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 6 Май 2009, 22:34:37 »

Да уж. Езда по улицам города по началу и неопытности доставляет много неприятностей. Когда я начинал, меня подрезали и я, перелетев через руль, ёкнулси прямо на асфальт и сломал руку. Водила сказал, что не заметил :o Но это только в начале. Дальше с приобретением опыта и навыков, Эту, на первый взгляд нервную и опасную процедуру можно превратить в увлекательную игру :) Поделюсь опытом. Обзываете как-нибудь свою игру ("Городское велохулиганство" или "С дороги! Я несусь!"). Разрабатываете 5-тибальную шкалу и набираете очки. Например: тебе сигналят +1; матерят от +2 до +3 (в зависимости от содержимого и количества) ;D ; толпа падонкав при виде вас, испугавшись разошлась +4, не разошлась -4 :-[ ; при обгоне хорошеньких девушек, от испуга они вздрагивают, пищат и роняют сумочки +5  :D ; технично уходите от подреза автомобилем от +3 до +5; в ответ на оскорбления огрызаетесь -3; падаете от -3 до -5 (в зависимости от того, сколько вас видели ::)) и т.д. В принципе все очень просто. Надеюсь эта игра поможет вам передвигаться по городу на веле увлекательно и весело ;)
Будьте бдительны, вежливы и н забывайте про ПДД :)
« Последнее редактирование: 6 Май 2009, 22:38:43 от biker »

mr.PussyStreeter

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • байк: DC Pussy Street
« Ответ #26 : 6 Май 2009, 23:07:11 »

а я считаю сколько за день меня назвали "О Господи" )))
иногда свыше 10 раз)))
круто 4е)

ReaL

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 7 Май 2009, 00:27:46 »

Ребята , я не знаю конечно, не попадал в такие ситуации , но может проще...если вы не виноваты и знаете это, может вызвать стражей правопорядка, ведь велосипедист он тоже УЧАСТНИК дорожного движения ??? ... ?

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 7 Май 2009, 01:01:38 »

ну если дошло до ДТП, то конечно

а если всего лишь предпосылка и виновника уже и след простыл... чего ты стражам скажешь?

Mih

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 7 Май 2009, 11:49:46 »

Во Ван, дядьки на лексусах и владельцев недорогих иномарок не всегда замечают, а ты захотел, чтобы велосипедиста. Не приучено у нас ещё автомобильное сообщество к тому, что кроме машин и мотоциклов на дороге есть велосипеды. Что тут поделать....  ??? А насчёт сигналящих при обгоне - ну что ты напрягаешься, тебя же предупреждают, чтобы ты не дай Бог влево не дёрнулся, для твоей же, кстати, безопасности.
Написано при поддержке авиплакос и во имя добра! :)