forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Самооборона. Как избежать конфликтной ситуации или выйти из нее с наименьшими потерями  (Прочитано 7696 раз)

Pro

• ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

In Animate, ты так неплохо набрасываешь, где тренировался?

Atevs

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

сегодня наконец увидела "Осу", отличная вещь, не отказалась бы.
Когда начнешь собирать документы для получения лицензии? Деньги для покупки (10 т.р.) приготовила?

Прекрасно я знаю и про лицензию, и про 10 т.р.
Вроде не писала пока , что собираюсь приобретать. Но если очень уж захочется..

In Animate

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

In Animate, ты так неплохо набрасываешь, где тренировался?
Просто я девушка 1.50м ростом, живущая в биче-районе и каждый день ходящая по пустырю домой мимо помойки, катаюсь одна там где нет людей. И собак встречаю почти всегда, бичей и малолеток пару раз за сезон. И пришлось разобраться в том чем можно себя защитить, потому что "расслабиться и наслаждаться" я не хочу!
Для тех кто не хочет мороки с законом, считаю Удар самым эффективным - более устойчив к ветру чем газ, многозарядность, дешевизна, легкий, относительно небольшой.
Но когда на тебя нападет стая собак или малолеток обдолбаных, он не поможет. И я предпочту рискнуть с Травматом, и долго судиться если придется, чем...

PS Вот свистки еще не пробовала от собак, кто пробовал, скажите пожалуйста эффективны ли? А то ходить с оружием и самой надоело.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 22:04:56 от In Animate »

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор

Для тех кто не хочет мороки с законом, считаю Удар самым эффективным - более устойчив к ветру чем газ, многозарядность, дешевизна, легкий, относительно небольшой.
золотые слова

bugz

• admin
  • пользователь
  • Оффлайн Оффлайн

Мы обсуждаем оборону в пределах города. А если травить газом придется жителя какого-нить близ лежащего улуса  на длительной покатухе - велика вероятность, что он может вернутся в деревню за другами и догнать.  А если это не движение, а стоянка - что делать если  появились незванные гости?
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 22:46:05 от bugz »

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор

In Animate, Вы главное на ходу не стреляйте.

bugz, изучай: http://www.tyurem.net/mytext/look/047.htm

Единственно, что мне не нравится в этой статье - совет постоянно улыбаться.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 23:17:48 от Gerasim »

Ivan

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

После того как начнешь стрелять, если догонять то черепно-мозговой травмы уже не избежишь. Лучше валить, если поймают, то еще есть шанс отделаться легким испугом. К тому же у травмата прицельная дальность не большая. Нужно быть очень подготовленным как психологически так и физически.

In Animate

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

если поймают, то еще есть шанс отделаться легким испугом.
На словах все красиво, вот только я сильно сомневаюсь что кто то согласится на этот "шанс".
К тому же у травмата прицельная дальность не большая. Нужно быть очень подготовленным
Есть более длинноствольные Травматы чем Оса. И не кто не мешает сходить в тир или лес, это очень увлекательно)
очень подготовленным как психологически так
а к этому не нужно?
если поймают, то еще есть шанс отделаться легким испугом.
Большинство людей в ситуации когда за ними гонятся будут биться до последнего, травматом, камнем, палкой, ... это инстинкт.
А вот к тому чтобы "шанс отделаться легким испугом", по суте "расслабиться и наслаждаться" мало кто готов.

Возникает ощущение что вы полицейский или инструктор, и говорите красивые слова из инструкции, которые на практике не когда не работают.
Меня 2 раза кусали собаки, к сожалению тогда у меня не было оружия, и 1 раз нападал Бич в лесу, и спасло только оружие, на какой "легкий испуг" можно было расчитываать девушке от прущего на нее пьяного мужика?
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 11:52:28 от In Animate »

Ivan

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Практика разная бывает. Одно дело бич в лесу, который ни за кем не побежит. Другое дело разъярённая молодежь, которая хотела поглумиться и т.д. Выстрелил в одного, двое других тут же тебя запинали.

binom82

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Практика разная бывает. Одно дело бич в лесу, который ни за кем не побежит. Другое дело разъярённая молодежь, которая хотела поглумиться и т.д. Выстрелил в одного, двое других тут же тебя запинали.
А потом эта молодежь скажет, что ты сам первый напал, а они защищались после того как ты просто так выстрелил в их друга. Любое травматическое оружие в данных ситуациях - это зло в первую очередь для человека который его применяет!
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 12:36:21 от binom82 »

In Animate

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я же не говорю, что нужно сразу доставать и делать хедшот. Естественно избегать стараться, по возможности убегать, но когда понимаешь что твоей жизни угрожает опасность применять, по возможности соблюдая последовательность: демонстрация, ввоздух, подноги, ноги...
Другое дело разъярённая молодежь, которая хотела поглумиться и т.д. Выстрелил в одного, двое других тут же тебя запинали.
Молодеж обычно смелая пока ей не дали отпор, потом в рассыпную. Не надо подпускать на расстояние "пинка", я не когда не подпускаю к себе незнакомых личностей ближе 100м, стараюсь отстраняться, а если погонятся это уже повод быть во всеоружии.

Извините конечно, но мужланство на лицо.
Вы судите с позиции "мужика", ну что вам сделают? Ну отберут чтото, ну максимум в рожу дадут.
А теперь представьте что грозит девушке с бичами или малолетками на пустыре?
Да и думаю если на вас пойдут не только с "Ты кто по жизни", а с ножом, вы тоже перестанете быть гуманистами.

Ivan

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Тогда нужно короткоствол приобрести, а не пукалку.

binom82

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

но когда понимаешь что твоей жизни угрожает опасность применять, по возможности соблюдая последовательность: демонстрация, ввоздух, подноги, ноги...
Ствол дает заведомое ложное чувство "правоты", и в стрессовой ситуации только опытный  человек при наличии ствола может сохранять спокойствие и адекватно оценить нужно ли его применять или нет!

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор

Мы обсуждаем оборону в пределах города. А если травить газом придется жителя какого-нить близ лежащего улуса  на длительной покатухе - велика вероятность, что он может вернутся в деревню за другами и догнать.  А если это не движение, а стоянка - что делать если  появились незванные гости?
Все источники сходятся в одном: главное ни в коем случае не говорить, что вы из Москвы.

binom82

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн