forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Велотуры, велопоходы, велопутешествия  (Прочитано 8108 раз)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия

Привет всем! У меня несколько новостей...

№1 До поездки в Крым осталось чуть больше двух недель... Билеты на самолет и поезд разлетаются как горячие пирожки! Поезд? Да, я не оговорился! Теперь РЖД продает единый билет в Крым! Вы покупаете все в одном месте, сразу. Поездка на поезде займет больше времени, но сэкономит деньги...
- 15.05.2017 - 25.05.2017
- 11 дней, 10 ночей
- полноценный поход с элементами горного
- ночевки как в палатках так и в гостевых домах
Мероприятие: https://vk.com/sevastopol_feodosia

№2 Я обновил первое сообщение темы... Теперь в Расписании появились цены и даты. Планируй свой отдых, успей присоединиться!

№3 Главная новость! Открыт набор участников на велосипедный поход "На Телецкое, по Солтонскому тракту"!
Трасса проложена вдоль Бии и лишь кое-где уходит от нее, минуя пойменные участки. Первую сотню километров дорога идет всхолмленной степью. Золотящиеся поля пшеницы изредка перемежаются березовыми колками, встречаются участки бора с густым подлеском... Долина средней Бии, окруженная невысокими отрогами Бийской Гривы и поросшая сосняком, очень красива. Дорога идет мимо гранитных, мраморных, известняковых скал с постоянной сменой высоты... За селом Шунарак начинается красивый перевал Ажи. С верхней точки его открывается великолепный вид на многие десятки километров: просторная извилистая долина Бии, дальше цепи гор, группа скал, напоминающих Красноярские столбы... За селением Удаловка огромная гранитная скала прижимает дорогу к самой реке. Отвесный восьмидесятиметровый утес назван туристами Иконостасом... После Иконостаса дорога проходит по мосту через самый крупный приток Бии реку Лебедь... После районного центра Турочак местность заметно повышается, долину реки начинают теснить отроги гор, а в нескольких местах дорога идет в выемках взорванных прибрежных скал. Последние километры проходят почти все время вдоль берега Бии, по многочисленным бомам...
Я писал в теме "Велотуры, велопоходы, велопутешествия" небольшой рассказ о поездке в прошлом году - ищите в теме!

- 05.06.2017 - 10.06.2017
- 6 дней, 5 ночей
- очень простой маршрут, можно с детьми
Мероприятие: https://vk.com/biysk_turochak_artibash



=МАРШРУТ=
Бийск - Енисейское - Карабинка - Дмитриевка - Турочак - Верх-Бийск - Тулой - Кебезень - Артыбаш

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (05.06.2017), 35 км. Бийск - Енисейское. 13:00 Старт с площади перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. 16-17:00 часов Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (06.06.2017), 65 км. Енисейское - Карабинка. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (07.06.2017), 65 км. Карабинка - Дмитриевка. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (08.06.2017), 60 км. Дмитриевка - Турочак - Верх-Бийск - Тулой. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 17-18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (09.06.2017), 35 км. Тулой - Кебезень - Артыбаш. 7:00 Подъем. Завтрак. Баня. 10:00 Начало движения. 13-14:00 Прибытие в Артыбаш. Свободное время. Баня. Ужин. Ночевка на турбазе. Отбой по желанию.
День 6 (10.06.2017), 0 км. Артыбаш. Подъем по желанию. Завтрак. 14:00 Автобус Артыбаш - Бийск, 260 км. Место возвращения: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске.

Примечание:
- В середине каждого ходового дня запланирован обед 1-1,5 часа, ориентировочно в 13-14 часов.
- время указанное в ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЯ местное. Местное время +4 часа к московскому времени.

Подробно о поездке тут, темы раздела "Обсуждения": https://vk.com/board52940565



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт.
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- skype: medvejutka
- личное сообщение на этом форуме

Что-то не увидел или не понял - спрашивай!

Группа: http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание походов: https://vk.com/topic-52609238_32298182



Хочешь сэкономить 15%? Тебе сюда: https://vk.com/topic-52609238_35053807
Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #16 : 16 Май 2017, 13:02:59 »

Привет всем! У меня несколько новостей...

№1
Свершилось! XV Общесибирский Первомайский Велопробег состоялся! Хотя в этом году он оказался Победномайским, но от этого хуже не стал. :)
Было все что заказывали: жарка под солнцем, вмордувинд, дробь зубами на Комарском перевале, полоскание дождиком (исключительно в ночное время) и отменные говны перед перевалом у Урлу-Аспак! Смоторим фотографии от Томского фотографа https://vk.com/album-143696376_244960614 - прелесть!
Команда "Солянка" во все 19 голов с доблестью выполнила все поставленные задачи и даже накормила кашей двух Омичей! ;)

Мероприятие: https://vk.com/siberian_pervomajskij_solyanka



№2
До поездки "На Телецкое, по Солтонскому тракту" осталось чуть меньше 3 недель!
Все знают Телецкое озеро... Многие из вас побывали на нем... Как вы туда добирались? Большинство туристов попадает к Телецкому озеру по дороге: Бийск - Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш. Прекрасная асфальтированная дорога с большим транспортным потоком... А знаете ли вы маршрут который меньше загружен машинами, но не менее привлекателен по своей красоте? В этом году я добавил грунтовый, полевые дороги от чего маршрут стал еще живописнее...
Предлагаю принять участие в велосипедном походе по маршруту Бийск - Турочак - Артыбаш!

- 05.06.2017 - 10.06.2017
- 6 дней, 5 ночей
- простой маршрут, можно с детьми
- количество участников ограничено

Хочешь сэкономить 15%? Тебе сюда: https://vk.com/topic-52609238_35053807

Мероприятие: https://vk.com/biysk_turochak_artibash



№3
Открыт набор на велосипедный поход "Тюнгурская тропа"!
"Тюнгурская тропа" возникла как путь перегона скота из Монголии в Россию в 1920-х годах. После окончания Второй Мировой войны здесь началось строительство дороги Тюнгур - Инегень. Основной рабочей силой были по одной информации немецкие военнопленные, по другой, более вероятной, наши заключенные, которые в 60-градусном склоне прорубали так называемую "копанную дорогу". Однако задача соединить Чуйский тракт и Усть-Коксинский район Республики Алтай автомобильным сообщением не была выполнена...

- 19.06.2017 - 25.06.2017
- 7 дней, 6 ночей
- маршрут средней сложности с элементами горного
- количество участников ограничено

Хочешь сэкономить 15%? Тебе сюда: https://vk.com/topic-52609238_35053807

Мероприятие: https://vk.com/inya_tungur



№4
Открыт набор на велосипедный поход "4 перевала"!
В этом походе я предлагаю покорить четыре перевала: Кукуя, Чакырский, Ябоганский (Аялу) и Ороктойски! Каждый перевал прекрасен по своему и каждый найдет что-то свое...
Большая часть маршрута проходит в некоторой удаленности от основных туристических маршрутов, а это значит что мы сможем насладиться природой вдали от большинства отдыхающих и дорогой с небольшим автомобильным трафиком. Маршрут проходит по дорогам с разными типами покрытия грунт, гравий, асфальт - скучно не будет!

- 03.07.2017 - 09.07.2017
- 7 дней, 6 ночей
- маршрут средней сложности, по дорогам
- количество участников ограничено

Хочешь сэкономить 15%? Тебе сюда: https://vk.com/topic-52609238_35053807

Мероприятие: https://vk.com/cherga_chemal



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт.
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- skype: medvejutka
- личное сообщение на этом форуме

Группа: http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание походов: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то не увидел или не понял - спрашивай!
Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #17 : 28 Май 2017, 02:42:56 »

Привет всем! Куча новостей!

Главная новость.
В этом году я решил расшевелить старого великана... поднять на свет реликт... воскресить легенду - велопоход "110-й зимник... дорогами БАМа"!
Наша цель - проехать так называемый «110-й зимник», дорогу, которая должна была соединить в 70-х годах прошлого века БАМ с Транссибом, в тот год, когда Байкал не замерз и грузы к всесоюзной стройке стало невозможным доставлять. Собственно, зимник пригодился тогда один раз и больше не использовался, ныне заброшен и редкие джиперы осмеливаются его проезжать... Мы проедем его на велосипедах!

- 17.07.2017 - 29.07.2017
- 13 дней, 12 ночей, 2 дневки
- не простой маршрут, потребует воли и физической выносливости
- количество участников ограничено



=МАРШРУТ=
Новый Уоян - оз. Боканы - оз. Иркана - р. Намана - р. Баргузин - р. Ковыли - Умхэй - Улюнхан - р. Долсокан - Курумкан - Барагхан - Баргузин - Усть-Баргузин - Максимиха.
Итого: 510 км.

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (17.07.2017) Новый Уоян - оз. Боканы. 11:00 и 19:00 МСК* сбор участников в Новом Уояне на перроне перед ЖД вокзалом. Ночевка на озере Боканы. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 7 км.
День 2 (18.07.2017) оз. Боканы - оз. Иркана. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку (горячие источники). Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 63 км.
День 3 (19.07.2017) оз. Иркана - р. Намана. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 46 км.
День 4 (20.07.2017) р. Намана - р. Баргузин. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 38 км.
День 5 (21.07.2017) р. Баргузин - р. Ковыли. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 26 км.
День 6 (22.07.2017) р. Ковыли - Умхэй. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 17:00 Прибытие на курорт "Умхей" (горячие источники). Размещение в гостевом доме. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 39 км.
День 7 (23.07.2017) Отдых на курорте "Умхэй". Посещение термальных источников. 17:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 3 км.
День 8 (24.07.2017) Умхэй - Улюнхан - р. Долсокан. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 59 км.
День 9 (25.07.2017) р. Долсокан - Курумкан - Барагхан. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 72 км.
День 10 (26.07.2017) Барагхан - Баргузин. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 70 км.
День 11 (27.07.2017) Баргузин - Усть-Баргузин. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 54 км.
День 12 (28.07.2017) Усть-Баргузин - Максимиха. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 14:00 Прибытие в Максимиху. Размещение в гостевом доме. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 34 км.
День 13 (29.07.2017) Окончание мероприятия. Подъем по желанию. Завтрак. 06:00 МСК Автобус Максимиха - Улан-Удэ, ЖД вокзал. 10:00 МСК прибытие в Улан-Удэ, ЖД вокзал. Отъезд участников по домам. Дистанция: 0 км.



Что входит:
- Костровое хозяйство (котлы, костровой подвес, цепная пила)
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Проживание, сутки, в гостевом доме на курорте "Умхэй"
- Проживание, сутки, в гостевом доме в Максимихе
- Баня, 3 часа, в Умхэй, в Максимихе
- Проезд в заказном автобусе Максимиха - Улан-Удэ

Что не входит:
- Проживание в Новом Уояне перед стартом
- Проживание на т/базах, в зимовьях, в гостевых домах на маршруте кроме мест указанных выше
- Посещение бань, саун кроме мест указанных выше
- Питание в придорожных кафе, закусочных, столовых перед / во время / после маршрута
- Оплата за посещение достопримечательностей, музеев, если за их посещение взимается плата
- Проживание в Улан-Удэ после финиша
- Сувениры и т.п.

Мероприятие: https://vk.com/roads_of_bam





Продолжается набор в группу на велосипедный поход "На Телецкое, по Солтонскому тракту". До поездки осталось 9 дней.
- 05.06.2017 - 10.06.2017
- 6 дней, 5 ночей
- простой маршрут, можно с детьми
- количество участников ограничено

Мероприятие: https://vk.com/biysk_turochak_artibash



Продолжается набор в группу на велосипедный поход "Тюнгурская тропа". До поездки осталось 23 дня.
- 19.06.2017 - 25.06.2017
- 7 дней, 6 ночей
- маршрут средней сложности с элементами бездорожья
- количество участников ограничено

Мероприятие: https://vk.com/inya_tungur



Продолжается набор в группу на велосипедный поход "4 перевала". До поездки осталось 37 дней.
- 03.07.2017 - 09.07.2017
- 7 дней, 6 ночей
- маршрут средней сложности, по дорогам
- количество участников ограничено

Мероприятие: https://vk.com/cherga_chemal



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт.
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- skype: medvejutka
- личное сообщение на этом форуме

Хочешь сэкономить до 15%? Тебе сюда: https://vk.com/topic-52609238_35053807

Группа: http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание походов: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то не увидел или не понял - спрашивай!
Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #18 : 19 Июнь 2017, 09:25:09 »

Привет всем!
Успешно завершился первый велопоход летнего сезона "На Телецкое, по Солтонскому тракту"! Краткое резюме и фотографии смотрим... ;)

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ.
Начинается набор участников в группу велосипедного похода Долина реки Чулышман"!
Долина реки Чулышман простирается от самых верховьев реки - озера Джулукуль до впадения в Телецкое озеро.
Река Чулышман одна из крупнейших рек Горного Алтая. Исток Чулышмана от высокогорного озера Джулукуль, где северный заболоченный берег озера постепенно мелкими ручейками дает начало великой реке.
Из болотистой местности река входит в ущелье гор. Здесь река показывает свой настоящий горный характер, скорость течения сильно увеличивается, появляется множество порогов, водопадов, шивер и перекатов.
С перевала Кату-Ярык. Начинается наиболее популярная часть, которая длится до южного берега Телецкого, где каньон имеет впечатляющие размеры с отвесными стенами.
По берегам очень много водопадов, больших и маленьких. Именно здесь, на реке Чульча - правом притоке Чулышмана, самый большой каскадный водопад -Учар, 160 метров.
Ущелье Чулышмана всегда притягивало своей грандиозностью, это то место - где нужно обязательно побывать на Алтае!

- 14.08.2017 - 20.08.2017
- 7 дней, 6 ночей
- количество участников ограничено



=МАРШРУТ=
На катере по Телецкому озеру, Артыбаш - мыс Кырсай. Мыс Кырсай - Балыкча - Коо - река Чульча - водопад Учар - перевал Кату-Ярык - Пазарыкские курганы - Балыктуюль - Улаган - перевал Улаганский - Акташ - Иня. Итого: 270 км.

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 0 (14.08.2017), 0 км. 12:00 автобус Бийск - Артыбаш, 260 км. Место выезда: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. 17:00 Прибытие в Артыбаш. Ночевка на турбазе. Отбой по желанию.
День 1 (15.08.2017), 45 км. На катере по Телецкому озеру, Артыбаш - мыс Кырсай. Мыс Кырсай - Балыкча - Коо - река Чульча. Начало мероприятия. 07:00. Плывем на катере по Телецкому озеру. 12:00 прибытие на мыс Кырсай. 14:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Отбой по желанию.
День 2 (16.08.2017), 30 км. Река Чульча - водопад Учар - перевал Кату-Ярык. 07:00 Подъем. Завтрак. 09:00-15:00 радиальный выход (пешком) на водопад Учар, 16 км. 16:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (17.08.2017), 50 км. Перевал Кату-Ярык - Пазарыкские курганы - Балыктуюль - Улаган. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (18.08.2017), 55 км. Улаган - перевал Улаганский - Акташ. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (19.08.2017), 90 км. Акташ - Иня. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Прибытие в Иню. Баня. Ужин. Отбой по желанию.
День 6 (20.08.2017) - 09:00 Подъем. Завтрак. 12:00 Автобус Иня - Бийск. Дистанция: 0 км.

Примечание:
- В середине каждого ходового дня запланирован обед (1-1,5 часа), ориентировочно в 13-14 часов, время местное.



Что входит:
- Заказной автобус, к старту, из Бийска в Артыбаш
- Проживание, день+ночь, в гостинице в Артыбаш
- Заказной катер, по Телецкому озеру, Артыбаш - мыс Кырсай
- Костровое хозяйство (котлы, костровой подвес, цепная пила)
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Баня, 3 часа, на финише в Ине
- Заказной автобус, с финиша, из Ини в Бийск

Что не входит:
- Проживание в Бийске перед стартом / после финиша
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание на территории т/б, кемпингов по пути следования - ночуем в палатках
- Оплата за посещение достопримечательностей, если за их посещение взимается плата
- Мед, сувениры, чипсы, пиво и т.п.

Мероприятие: https://vk.com/chulishman_valley_ride







Продолжается набор в группу на велосипедный поход "4 перевала". До поездки осталось 15 дней.
У нас уже есть участники... еще есть свободные места, но уже немного! ;)
- 03.07.2017 - 09.07.2017
- 7 дней, 6 ночей
- количество участников ограничено

Мероприятие: https://vk.com/cherga_chemal



Продолжается набор в группу на велосипедный поход "110-й зимник... дорогами БАМа". До поездки осталось 29 дней.
Внимание! Те кто уже подтвердил свое участие - начинаем покупать билеты на маршрут! :)
- 17.07.2017 - 29.07.2017
- 13 дней, 12 ночей, 2 дневки
- количество участников ограничено

Мероприятие: https://vk.com/roads_of_bam



Продолжается набор в группу на велосипедный поход "Славное море – священный Байкал". До поездки осталось 50 дней.
Подробнее об основных изменениях... №1 КругоБайкальскую Железную Дорогу (КБЖД) едем своим ходом! ;)
- 31.07.2017 - 10.08.2017
- 11 дней, 10 ночей, 1 дневка
- количество участников ограничено

https://vk.com/olhon_goloustnoe_listvyanka



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт.
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- skype: medvejutka
- личное сообщение на этом форуме

Хочешь сэкономить до 15%? Тебе сюда: https://vk.com/topic-52609238_35053807

Группа: http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание походов: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то не увидел или не понял - спрашивай!
Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #19 : 12 Июль 2017, 16:04:55 »

Привет всем, давно не виделись! И это не удивительно, ведь лето в самом разгаре и походы идут один за другим. Уже позади июнь и велопоходы "На Телецкое, по Солтонскому тракту", "Тюнгурская тропа" и "4 перевала" - ух, это было незабываемо! Лето в этом году жаркое! А ты чего ждешь?

В связи с возникновением многочисленных лесных пожаров в Бурятии, в частности в районе проведения велосипедного похода "110-й зимник... дорогами БАМа" https://vk.com/roads_of_bam - велосипедный поход пришлось отменить... :( Все записавшиеся в велосипедный поход по Бурятии успешно перешли в группу велопохода "Славное море – священный Байкал" https://vk.com/olhon_goloustnoe_listvyanka, благодаря чему у нас возник кворум - поездка на Байкал 31.07 - 10.08 состоится! Звони, пиши прямо сейчас - ты еще успеваешь... ;)

В связи с отменой велопохода по Бурятии - ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ!
Начинается, точнее во всю продолжается, набор участников в группу велосипедного похода "Усть-Кумир (Девичьи плесы)"!
Этот поход мы начнем из села Солонешное - молочной житницы Алтайского края. Из Солонешного мы поедем на юго-запад к селу Чарышское где постепенно холмистая равнина переходит в предгорья Республики Алтай. В селе Чарышское мы встретимся с левым притоком реки Обь рекой Чарыш. Чарыш берёт начало на склонах Коргонского хребта, куда мы затем и отправимся. Посетим долину реки Сентелек, в месте где она впадает в Чарыш в окружении Бащелакского хребта. Проедем вдоль Чарыша от Сентелека до Усть-Кумира. Здесь Чарыш настоящая горная река с стремительным течением и порогами, подпираемая многочисленными бомами. За селом Усть-Кумир мы сделаем радиальный выезд вдоль реки Кумир к знаменитым Девичьим плесам. Здесь устроим полу-днёвку. Река Кумир богата хариусом... рыбаки - берите снасти! Дальше нас ждет районный центр Республики Алтай село Усть-Кан, Усть-Канская степь и перевал Келейский. В заключении нас ждет целый день езды под горку с Келейского перевала до села Топольное. В Топольном останавливаемся на базе, баня, отдых...

- 17.07.2017 - 23.07.2017
- 7 дней, 6 ночей
- количество участников ограничено, сейчас свободно 4 места.



=МАРШРУТ=
Солонешное - Тальменка - Большой Бащелак - Малый Бащелак - Сваловка - Чарышское - Сентелек - Коргон - Владимировка - Усть-Кумир - Девичьи плесы - Тюдрала - Кайсын - Усть-Кан - Ябоган - Келей - Усть-Мута - Черный Ануй - Топольное

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (17.07.2017), 35 км. Солонешное - Тальменка - Большой Бащелак. 12:00 Автобус Бийск - Солонешное. Отправление с площади перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. 15:00 Прибытие в Солонешное. 16:00 Начало движения. 19-20 часов Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (18.07.2017), 60 км. Большой Бащелак - Малый Бащелак - Сваловка - Чарышское - Сентелек. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (19.07.2017), 50 км. Сентелек - Коргон. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (20.07.2017), 30 км. Коргон - Владимировка - Усть-Кумир - Девичьи плесы. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 14:00 Прибытие на реку Кумир. Полуднёвка на реке Кумир. Обед. Отдых. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (21.07.2017), 60 км. Девичьи плесы - Тюдрала - Кайсын - Усть-Кан. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 6 (22.07.2017), 80 км. Усть-Кан - Ябоган - Келей - Усть-Мута - Черный Ануй - Топольное. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Прибытие в Топольное. Размещение на базе. Баня. Ужин. Отбой по желанию.
День 7 (23.07.2017), 0 км. Подъем по желанию. Завтрак. 12:00 Автобус Топольное - Бийск. 16:00 Возвращение в Бийск. Место возвращения: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом.

Примечание:
- В середине каждого ходового дня запланирован обед 1-1,5 часа, ориентировочно в 13-14 часов.



Что входит:
- Заказной автобус, к старту, из Бийска в Солонешное
- Костровое хозяйство (котлы, костровой подвес, цепная пила)
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Баня на финише (3 часа) - помыться на дорожку домой
- Заказной автобус, с финиша, из Топольного в Бийск

Что не входит:
- Проживание в Бийске перед стартом / после финиша
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание на территории т/б, кемпингов по пути следования - ночуем в палатках
- Оплата за посещение достопримечательностей, если за их посещение взимается плата
- Мед, сувениры, чипсы, пиво и т.п.

Мероприятие: https://vk.com/ust_kumir_devichy_plesi





К ДРУГИМ АНОНСАМ...
Продолжается набор в группу на велосипедный поход "Славное море – священный Байкал"! Группа минимум собрана и поездка состоится! До поездки осталось 19 дней...
Кратко об основных изменениях: изменилось направление, едем из Слюдянки в Сахюрту; КБЖД своим ходом; исключен участок ББТ; Тажеранскую степь едем полевыми дорогами; сокращен Ольхон - выбрано лучшее; Ольхон едем полевыми дорогами...
- 31.07.2017 - 10.08.2017
- 11 дней, 10 ночей, 1 днёвка
- количество участников ограничено, свободно 4 места

Мероприятие: https://vk.com/olhon_goloustnoe_listvyanka



Продолжается набор в группу на велосипедный поход "Долина реки Чулышман". До поездки осталось 32 дня...
Телецкое озеро, река Чулышман, водопад Учар, перевал Кату-Ярык, Пазарыкские курганы, Улаганский перевал, Красные врата, водопад Девичьи слезы и слияние рек Чуя и Катунь - ждут нас!
- 14.08.2017 - 20.08.2017
- 7 дней, 6 ночей
- количество участников ограничено

Мероприятие: https://vk.com/chulishman_valley_ride



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт.
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- skype: medvejutka
- личное сообщение на этом форуме

Хочешь сэкономить до 15%? Тебе сюда: https://vk.com/topic-52609238_35053807

Группа: http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание походов: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то не увидел или не понял - спрашивай!
Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2017, 18:57:03 »

Привет всем, давно не виделись! Так давно что уже и лето прошло.
Как прошло твое лето? Надеюсь активно и позитивно, как всегда это бывает в наших походах!
Все что было поставлено в планы свершилось - мы не пропустили ни одного похода, открыли новые маршруты и закрепили старые, приобрели новых друзей и опыт. Вас все больше - спасибо что вы с нами!



Да осень постепенно входит в свои права - днем уже не так тепло греет солнце, а ночью приходится утепляться. Природа меняет свой гардероб - в ее нарядах все больше желтого, красного и золотого. В лесах полно грибов и ягод - природа щедро отдает то, что накопила за лето.
На Алтае, в Горном Алтае стоит умерено теплая погода. Первую половину сентября было дождливо, но сейчас погода устанавливается к Бабьему лету. Ждем...

А точнее, НЕ ЖДЕМ, А СОБИРАЕМСЯ в велосипедный поход "Вокруг Ануйского хребта"!
Ануйский хребет - горный хребет на севере Алтая, водораздел рек Ануй и Песчаная (левые притоки Оби). Протянулся с юга-востока на север-запад на 130 км. Находится на территории Республики Алтай и Алтайского края. Наибольшая высота Ануйского хребта находится на территории Республики Алтай - гора Колбала, высота которой достигает 1815 метров.
Удивительный маршрут, который сочетает в себе различные районы - предгорье, луга как в равнинном Алтае; долины горных рек, ниспадающие с перевалов горного Алтая; степь насколько видит глаз, словно Хакасия; дремучие леса как в Забайкалье. И все это по грунтам, гравию и чуть-чуть асфальта.
В заключении похода нас ждет радиальный пеший выход на каскад водопадов реки Шинок - это не забываемо!
- 25.09.2017 - 01.10.2017
- 7 дней, 6 ночей
- Количество участников ограничено



=МАРШРУТ=
Алтайское - пер.Баранчинский - Никольское - Куяган - Тоурак - Ильинка - Барагаш - Беш-Озек - пер.Чакырский - р.Чакыр - Яконур - пер.Верх-Ануйский - Верхний Белоануй - Белый Ануй - Турата - Черный Ануй - р.Шинок - водопады р.Шинок - Тог-Алтай - Топольное

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (25.09.2017), 38 км. Алтайское - пер.Баранчинский - Никольское. 12:00 Автобус Бийск - Алтайское. Отправление с площади перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. 15:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (26.09.2017), 60 км. Никольское - Куяган - Куяча - Тоурак - Ильинка. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (27.09.2017), 55 км. Ильинка - Барагаш - Беш-Озек - пер.Чакырский. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (28.09.2017), 65 км. пер.Чакырский - Яконур - пер.Верх-Ануйский - Верний Белоануй. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (29.09.2017), 37 км. Верхний Белоануй - Белый Ануй - Турата - Черный Ануй - р. Шинок. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 14:00 Остановка на ночевку. Полудневка. Ужин. Отбой по желанию.
День 6 (30.09.2017), 22+18 км. р.Шинок - водопады р.Шинок (22 км. пешком) - Тог-Алтай - Топольное. 6:00 Подъем. Завтрак. 09:00 Начало движения. 18-19:00 Прибытие в Топольное. Ночевка на турбазе. Баня. Ужин. Отбой по желанию.
День 7 (01.10.2017), 0 км. Подъем по желанию. Завтрак. 12:00 Автобус Топольное - Бийск. Место возвращения: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске.

Примечание:
- В середине каждого ходового дня запланирован обед 1-1,5 часа, ориентировочно в 13-14 часов.
- время указанное в ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЯ местное. Местное время +4 часа к московскому времени.

Что входит:
- Заказной автобус, к старту, из Бийска в Алтайское
- Костровое хозяйство (котлы, костровой подвес, цепная пила)
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Баня на финише (3 часа) - помыться на дорожку домой
- Заказной автобус, с финиша, из Топольное в Бийск

Что не входит:
- Проживание в Бийске перед стартом / после финиша
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание на территории т/б, кемпингов по пути следования - ночуем в палатках
- Оплата за посещение достопримечательностей, если за их посещение взимается плата
- Мед, сувениры, атракционы и т.п.

Мероприятие: https://vk.com/around_anuysky_ridge


.
.
.
.
.
К другим анонсам...
На Ольхоне, Байкале, сейчас штормит, но скоро это закончится ибо и для Ольхона, Байкала не чуждо Бабье лето, которое начнется как раз с началом октября...
ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР В ГРУППУ на велосипедный поход "Золотой Ольхон"! До поездки осталось 23 дня...
Прибегнув к поэтическим образам, можно сказать, что Байкал - это голубое сердце Сибири, а Ольхон - сердце Байкала!
На равном удалении от северной и южной оконечностей озера, Ольхон сконцентрировал на своей территории все многообразие природных ландшафтов байкальских берегов. Даже по своей форме он напоминает очертания Байкала...
На острове встречаются степные ландшафты с глубоко вдающимися в сушу и хорошо прогреваемыми летом заливами, редкие для Прибайкалья эоловые участки песка с дюнами и холмами, смешанные лиственные леса с участками реликтового ельника, живописные скалы на берегу из мрамора, густо покрытого красными лишайниками. Для любителей дикой природы и фотографов - настоящий заповедник удивительно разнообразных ландшафтов и величественных пейзажей!
И самое главное, активный туристический сезон позади, а это значит что наслаждаться красотами Ольхона, Байкала нам не будут мешать толпы вездесущих отдыхающих. Только мы и Ольхон, Байкал...
- 09.10.2017 - 16.10.2017
- 8 дней, 7 ночей
- количество участников ограничено

Мероприятие: https://vk.com/golden_olhon



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт.
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- skype: medvejutka
- личное сообщение на этом форуме

Хочешь сэкономить до 15%? Тебе сюда: https://vk.com/topic-52609238_35053807

Группа: http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание походов: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то не увидел или не понял - спрашивай!
Не знаешь как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивай!
Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #21 : 5 Октябрь 2017, 19:59:42 »

Привет всем, давно не виделись!
Осень в самом разгаре. Солнце светит, но греет все меньше - термометр уже не переваливает +10 градусную отметку. Кроны деревьев где-то еще радуют зеленью, но все чаще и больше среди зелени мы видим желто-оранжевый перелив, сквозь который все больше видно небо. Небо хмурится, куксится и иногда плачет дождем вспоминая о прошедшем лете... Не хочется расставаться с велосипедом. Но лужи на тротуарах, брызги из под колес автомобилей на дорогах и грязь на дорожках в парке, лесу не дают продолжить кататься на велосипеде как раньше... Многие уже закончили велосипедный сезон и убрали своих "коней" в гараж, сарай или на балкон. А так хочется не расставаться с вело-другом... Но как?

Пссс, я знаю как! ;) Есть отличное место где по прежнему солнечно и сухо, там вообще крайне редко бывает по другому. Это место  - остров Ольхон!
- 09.10.2017 - 16.10.2017
- 7 дней, 6 ночей



=МАРШРУТ=
Сахюрта  - падь Идиба - озеро Шара-Нур - Хужир - мыс Бурхан - бухта Харанцы - Халгай - Песчаная - Узуры - залив Шунтэ - мыс Хобой - мыс Саган-Хушин - Песчаная - Халгай - Харанцы - Хужир - Ялга - мыс Хоргой - Сахюрта



=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (09.10.2017) - Иркустк - Сахюрта. 04:00 МСК* сбор всех участников на площади перед ЖД вокзалом Иркутск-Пассажирский, по адресу: г. Иркутск, ул. Челнокова, д. 1. Посадка на заказной автобус по маршруту Иркутск - Сахюрта. 10:00 МСК* прибытие в Сахюрту. 11:00 МСК* Остановка на ночевку на турбазе. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 0 км.
День 2 (10.10.2017) - Сахюрта - падь Идиба. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 3 (11.10.2017) - падь Идиба - озеро Шара-Нур - Хужир - мыс Бурхан - бухта Харанцы. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 40 км.
День 4 (12.10.2017) - бухта Харанцы - Халгай - Песчаная - Узуры. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 17-18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 30 км.
День 5 (13.10.2017) - Узуры - залив Шунтэ - мыс Хобой - мыс Саган-Хушин - Песчаная. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 40 км.
День 6 (14.10.2017) - Песчаная - Халгай - Харанцы - Хужир - Ялга - мыс Хоргой. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 40 км.
День 7 (15.10.2017) - мыс Хоргой - Сахюрта. Полудневка. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку на турбазе. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 30 км.
День 8 (16.10.2017) - Сахюрта. Подъем по желанию. Завтрак. 07:00 МСК* посадка на заказной автобус по маршруту Сахюрта - Иркутск. 12:00 МСК* прибытие в Иркутск. Дистанция: 0 км.

Примечание:
* - День 1-й и 8-й, все время указано как московское. День 2 - 7-й, все время указано как местное. Местное время, время в Иркутске, +5 часов к московскому времени.
В середине каждого ходового дня запланирован обед 1-1,5 часа, ориентировочно в 13-14 часов, время местное.




Что входит:
- Заказной автобус Иркутск - Сахюрта - Иркутск
- Пропуск в Прибайкальский национальный заповедник
- Костровое хозяйство (котлы, костровой подвес, цепная пила)
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Турбаза, баня в Сахюрте 09.10 и 15.10

Что не входит:
- Проживание в Иркутске перед стартом / после финиша
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание на территории т/б, кемпингов на маршруте, кроме мест где это запланировано
- Оплата за посещение достопримечательностей, музеев, если за их посещение взимается плата
- Сувениры, рыба, пиво и т.д.



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт.
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- skype: medvejutka
- личное сообщение на этом форуме



Мероприятие: https://vk.com/golden_olhon
Группа: http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание походов: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то не увидел или не понял - спрашивай!
Не знаешь как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивай!

НУ А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ...
ОТРЯД, НЕОЖИДАННО ПОТЕРЯЛ ДВУХ БОЙЦОВ (ОСВОБОДИЛОСЬ ДВА МЕСТА). СРОЧНО ИЩУТСЯ ДВА ОТВАЖНЫХ ВЕЛОПУТЕШЕСТВЕННИКА!


Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #22 : 9 Декабрь 2017, 21:30:00 »

Привет всем!
Занесло, запорошило снегом поля, леса и дома... Деревья оделись в белые шубы, а реки облачились в ледовую броню... Пора доставать из чулана шипованные покрышки и готовиться встречать ВелоНовый Год!

Уже традиционно, в Новогодние каникулы, я приглашаю Вас провести каникулы в Горном Алтае. В этом году я приготовил один старый велопоход и один новый. Одно остается неизменным для обоих походов - едем налегке, ночуем в тепле!

И так, 1 - 5 января приглашаю в велопоход "Новогодние каникулы... Алтайское-Соузга"! Это самый старый велопоход, ездить по маршруту начали аж в 2013 году... Классика жанра - белоснежные пики и синие хребты, бурные, не замерзающие, реки и чистейшие источники, бескрайние равнины и кряжистые перевалы...
В этой поездке нас ждут не спящие зимой реки Сараса, Черга и Сема, а так же красавица Катунь. Комарский перевал и гора Малая Синюха (ГК "Манжерок"). Часть пути пройдет по Чуйскому тракту, где мы сделаем остановку для прогулки пешком к Камышлинскому водопаду.



=МАРШРУТ=
Алтайское - Сараса - пер. Комарский (852 м.) - Черга - Усть-Сема - Барангол - вдп. Камышлинский - Манжерок - ГК "Манжерок" (г. Малая Синюха) - Соузга. Итого 140 км.

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (01.01.2018), 0 км. 20:00 Сбор группы. Место сбора группы: Зал ожидания в ЖД вокзале Бийска. 20:30 Автобус Бийск - Алтайское. 22:00 Прибытие в Алтайское. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (02.01.2018), 60 км. Алтайское - Сараса - пер. Комарский (852 м.) - Черга. 9:00 Подъем. Завтрак. 11:00 Начало движения. 20:00 Остановка на ночевку в Черге. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (03.01.2018), 45 км. Черга - Усть-Сема - Барангол - вдп. Камышлинский (пешком) - Манжерок. 9:00 Подъем. Завтрак. 11:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку в Манжерок. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (04.01.2018), 35 км. ГК "Манжерок" (г. Малая Синюха) - Соузга. 9:00 Подъем. Завтрак. 11:00 Начало движения. Посещаем горнолыжный курорт (ГК) "Манжерок". 18:00 Остановка на ночевку в Соузга. Баня. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (05.01.2018), 0 км. Подъем по желанию. Завтрак. 11:00 Автобус Соузга - Бийск. 12:30 Прибытие в Бийск. 13:00 Роспуск группы. Место роспуска группы: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске.



5 - 9 января приглашаю в велопоход "Рождественские каникулы... Еланда-Алтайское"! Это новый велопоход, правда частично мы ездили по нему в 2015 году, но как самостоятельный маршрут он представлен впервые. Частично он повторит маршрут 1 - 5 января, но мы проедем повторяющиеся участки в обратном порядке, от чего эти участки будет выглядеть совсем по другому, как новые, поверьте...
В этой поездке нас ждет красавица Катунь. Село Чемал и Чемальский тракт. Село Анос и "Зубы Дракона". Село ремесленников Аскат и удивительные "Голубые озера". Село шаманов Камлак и Чергинский маслосырзавод. Мы поднимемся на Комарский перевал и спустимся к селу Алтайское вдоль незамерзающей реки Сараса.



=МАРШРУТ=
Еланда - Чемал - Анос - Аскат - Голубые озера - Усть-Сема - Камлак - Черга - Белое - пер. Комарский (852 м.) - Сараса - Алтайское. Итого 150 км.

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (05.01.2018), 0 км. 14:00 Автобус Бийск - Еланда. Место отправления: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (06.01.2018), 45 км. Еланда - Чемал - Анос - Аскат. 9:00 Подъем. Завтрак. 11:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку в Аскат. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (07.01.2018), 45 км. Аскат - Голубые озера - Усть-Сема - Камлак - Черга. 9:00 Подъем. Завтрак. 11:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку в Черге. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (08.01.2016), 60 км. Черга - Белое - пер. Комарский (852 м.) - Сараса - Алтайское. 9:00 Подъем. Завтрак. 11:00 Начало движения. Посещаем ферму хаски. 19:00 Остановка на ночевку в Алтайском. Баня. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (09.01.2016), 0 км. 09:00 Подъем. Завтрак. 11:00 Автобус Алтайское - Бийск. Место возвращения: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске.



А теперь ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ!
Наверняка многие из Вас знают что каждый участник моих велопоходов может получить скидку на участие в размере 15%, 10% и 5 %. Скидка предоставляется за предварительное бронирование и зависит от срока внесения предоплаты до начала мероприятия.
Сегодня я готов сделать беспрецедентное предложение - Я ПРЕДЛАГАЮ 25% СКИДКУ каждому кто примет участие сразу в двух велопоходах группы, 1 -5 и 5 - 9 января! Скидка предоставляется после внесения предоплаты за два мероприятия и не зависит от срока внесения предоплаты.



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт.
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- skype: medvejutka
- личное сообщение на этом форуме

Группа: http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание походов: https://vk.com/topic-52609238_32298182 - новое, на 2018 год, в первом сообщении темы.

Что-то не увидели или не поняли - спрашивайте!
Не знаете как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивайте!
Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #23 : 12 Январь 2018, 19:36:52 »

Привет всем!
Позади Новый Год, Рождество и январские каникулы... Скоро жаркое лето!
Но сперва нас ждет не меньшая жара весной... Где встречать весну? Конечно на Байкале!
В этом велопутешествии мы проедем вдоль северо-западного берега Байкала: Листвянка - Б.Голоустное - Бугульдейка - Сахюрта, объедем вокруг острова Ольхон и финишируем в Сахюрте. Мы увидим Байкал с той стороны с которой его видят единицы. Кристально чистый лед. Торосы высотой больше человеческого роста. Трещины во льду уходящие за горизонт. Ветра, которые сдувают с ног и ослепительное солнце, загар от которого сильнее чем на Кавказе.

Приглашаю в велосипедный поход "По льду Байкала, на Ольхон"!

Даты: 26.02-08.03.2018
Длительность: 11 дней, 10 ночей
Условия: Автономный велопоход с ночевками в палатках, питание с костра.
Требования: Шипованные покрышки.

=МАРШРУТ=
Слюдянка - Порт Байкал - Листвянка - Большие Коты - мыс Большой Кадильный - Большое Голоустное - скала Бакланий камень - мыс Большой Колокольный - Харгино - Бугульдейка - мыс Голый - мыс Улан-Нур - Сахюрта - мыс Уншуй - мыс Ухан - залив Харды-Аман - мыс Ижимей - мыс Шунтэ-Правый - Узуры - мыс Шунтэ-Левый - мыс Хобой - мыс Хора-Ундур - мыс Саган-Хушин - Харанцы - Хужир - мыс Хунгай - остров Огой - мыс Хоргой - мыс Хорин-Ирги - Сахюрта. Итого: 375 км.



=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (26.02.2018) Поезд "Мотаня" по КБЖД Слюдянка - Порт Байкал. Начало мероприятия. 08:00 МСК* сбор всех участников на перроне перед ЖД вокзалом Слюдянка-1. В 08:30 МСК** поезд "Мотаня". Едем по КБЖД*** со всеми остановками. 13:35 МСК прибытие в Порт Байкал. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 0 км.
День 2 (27.02.2018) Порт Байкал - Листвянка - Большие Коты - мыс Большой Кадильный - Большое Голоустное. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 3 (28.02.2018) Большое Голоустное - скала Бакланий камень - мыс Большой Колокольный - Харгино. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 4 (01.03.2018) Харгино - Бугульдейка - мыс Голый. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 5 (02.03.2018) Мыс Голый - мыс Улан-Нур. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 6 (03.03.2018) Мыс Улан-Нур - Сахюрта. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 15:00 прибытие в Сахюрту. Размещение в гостинице. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 30 км.
День 7 (04.03.2018) Сахюрта - мыс Уншуй - мыс Ухан - залив Харды-Аман. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 8 (05.03.2018) Залив Харды-Аман - мыс Ижимей - мыс Шунтэ-Правый - Узуры - мыс Шунтэ-Левый - мыс Хобой - мыс Хора-Ундур. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 45 км.
День 9 (06.03.2018) Мыс Хора-Ундур - мыс Саган-Хушин - Харанцы - Хужир - мыс Хунгай. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 45 км.
День 10 (07.03.2018) Мыс Хунгай - остров Огой - мыс Хоргой - мыс Хорин-Ирги - Сахюрта. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 15:00 прибытие в Сахюрту. Размещение в гостинице. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 30 км.
День 11 (08.03.2018) Заказной автобус Сахюрта - Иркутск. Окончание мероприятия. Подъем по желанию. Завтрак. 06:00 МСК Автобус Сахюрта - Иркутск, ЖД вокзал. 10:00 МСК прибытие в Иркутск, ЖД вокзал. Отъезд участников по домам. Дистанция: 0 км.

Примечание:
- * - День 1-й, 11-й, все время указано как московское. Это сделано для лучшего ориентирования участников из других городов, с другими часовыми поясами. День 2-й - 10-й, все время указано как местное. Местное время, время на маршруте, +5 часов к московскому времени.
- ** - МСК - московское время.
- *** - КБЖД - Кругобайкальская железная дорога.
- В середине каждого ходового дня запланирован обед (1-1,5 часа), ориентировочно в 13-14 часов, время местное.



Что входит:
- Проезд на электропоезде "Мотаня" из Слюдянки в порт Байкал
- Ночевка в гостинице Порт Байкал с 26 на 27 февраля
- Работа инструктора
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Котлы и костровое хозяйство
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Ночевка в Сахюрте с 03 на 04 марта
- Баня в Сахюрте 03 марта
- Ночевка в Сахюрте с 07 на 08 марта
- Баня в Сахюрте 07 марта
- Заказной автобус Сахюрта - Иркутск

Что не входит:
- Проживание в Слюдянке перед стартом / в Иркутске после финиша
- Проживание на т/базах, в зимовьях, в гостевых домах на маршруте кроме мест указанных выше
- Посещение душа, бань, саун кроме мест указанных выше
- Питание в придорожных кафе, закусочных, столовых перед / во время / после маршрута
- Оплата за посещение достопримечательностей, музеев, если за их посещение взимается плата
- Сувениры, рыба, пиво и т.п.



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт!
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- личное сообщение на этом форуме

Личная страница: https://vk.com/dpgirin
Страница велопохода: https://vk.com/ice_of_lake_baikal
Страница группы "Велотуры, велопоходы, велопутешествия": http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание велопоходов в 2018 году: https://vk.com/topic-52609238_32298182 - смотрите так же в первом сообщении темы.

Что-то не увидели или не поняли - спрашивайте!
Не знаете как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивайте!

« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 23:26:31 от Дмитрий Гирин »
Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #24 : 20 Январь 2018, 01:20:08 »

Привет всем!
Хочу вам представить ещё одну поездку по льду Байкала в 2018 году. Вообще, 2018 году я запланировал три велопохода по льду Байкала и этот будет вторым маршрутом.
Чем он отличается от первого маршрута?
- Другие даты... Весна неумолимо наступает и на юго-западе Байкала лед начнет становиться мутным, не таким чистым и прозрачным чем севернее.
- Другой маршрут, он северо-восточнее... Первый маршрут начинается от истока реки Ангара и проходит вдоль северо-западного берега Байкала до острова Ольхон, огибает остров вокруг и заканчивается в поселке Сахюрта. Второй маршрут начинается с поселка Сахюрта. Затем двигаемся вдоль северной стороны острова Ольхон до мыса Хобой. Пересекаем Байкал в направлении полуострова Святой Нос. Объезжаем по кругу полуостров, по пути заезжаем на Ушканьи острова и снова возвращаемся к Ольхону и движемся вдоль южного берега острова. Заканчивается маршрут в поселке Сахюрта.

Приглашаю в велосипедный поход "По льду Байкала, на Святой Нос"!

Даты: 10.03-20.03.2018
Длительность: 11 дней, 10 ночей
Условия: Автономный велопоход с ночевками в палатках, питание с костра.
Требования: Шипованные покрышки.

=МАРШРУТ=
Сахюрта - мыс Хорин-Ирги - остров Огой - мыс Хоргой - Хужир - Сарайский залив - Харанцы - мыс Нюрганский - Дарлатинский залив - мыс Саган-Хушин - мыс Хобой - ночевка на льду 1341 м. - мыс Нижнее Изголовье - мыс Рытый - Ушканьи острова - мыс Орловый - мыс Верхнее Изголовье - остров Лохматый - бухта Змеиная - мыс Курбулик - мыс Катунь - Монахово - поселок Глинка - мыс Нижнее Изголовье - мыс Хобой - Узуры - мыс Шунтэ-Правый - мыс Ижимей - мыс Ухан - мыс Уншун - Сахюрта.
Итого: 400 км.



=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (10.03.2018) Начало мероприятия. 07:00 МСК* сбор всех участников на перроне перед ЖД вокзалом Иркутск-пассажирский. В 08:00 МСК** заказной автобус Иркутск - Сахюрта. 13:00 МСК прибытие в Сахюрту. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 0 км.
День 2 (11.03.2018) Сахюрта - мыс Хорин-Ирги - остров Огой - мыс Хоргой - Хужир - Сарайский залив -
 Харанцы. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 3 (12.03.2018) Харанцы - мыс Нюрганский - Дарлатинский залив - мыс Саган-Хушин - мыс Хобой - ночевка на льду 1341 м. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 4 (13.03.2018) Ночевка на льду 1341 м. - мыс Нижнее Изголовье - мыс Рытый. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 5 (14.03.2018) Мыс Рытый - Ушканьи острова - мыс Орловый. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 6 (15.03.2018) Мыс Орловый - мыс Верхнее Изголовье - остров Лохматый - бухта Змеиная - мыс Курбулик - мыс Катунь - поселок Монахово. 07:00 Подъем. Завтрак. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 14:00 Прибытие в бухту Змеиная. Посещение термальных источников. 18:00 Прибытие в поселок Монахово. Размещение в гостевом доме. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 7 (16.03.2018) Монахово - поселок Глинка - мыс Нижнее Изголовье. 09:00 Подъем. Завтрак. 12:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 40 км.
День 8 (17.03.2018) Мыс Нижнее Изголовье - мыс Хобой. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 50 км.
День 9 (18.03.2018) Мыс Хобой - Узуры - мыс Шунтэ-Правый - мыс Ижимей - мыс Ухан. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 50 км.
День 10 (19.03.2018) Мыс Ухан - мыс Уншун - Сахюрта. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 15:00 прибытие в Сахюрту. Размещение в гостинице. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 35 км. 
День 11 (20.03.2018) Окончание мероприятия. Подъем по желанию. Завтрак. 06:00 МСК Заказной автобус Сахюрта - Иркутск, ЖД вокзал. 10:00 МСК прибытие в Иркутск, ЖД вокзал. Отъезд участников по домам. Дистанция: 0 км.

Примечание:
- * - День 1-й, 11-й, все время указано как московское. Это сделано для лучшего ориентирования участников из других городов, с другими часовыми поясами. День 2-й - 10-й, все время указано как местное. Местное время, время на маршруте, +5 часов к московскому времени.
- ** - МСК - московское время.
- В середине каждого ходового дня запланирован обед (1-1,5 часа), ориентировочно в 13-14 часов, время местное.



Что входит:
- Заказной автобус Иркутск - Сахюрта
- Работа инструктора
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Котлы и костровое хозяйство
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Ночевка в Сахюрте с 10 на 11 марта
- Ночевка в Монахово с 15 на 16 марта
- Баня в Монахово 15 марта
- Ночевка в Сахюрте с 19 на 20 марта
- Баня в Сахюрте 19 марта
- Заказной автобус Сахюрта - Иркутск
 
Что не входит:
- Проживание в Иркутске перед стартом / после финиша
- Проживание на т/базах, в зимовьях, в гостевых домах на маршруте кроме мест указанных выше
- Посещение бань, саун кроме мест указанных выше
- Питание в придорожных кафе, закусочных, столовых перед / во время / после маршрута
- Оплата за посещение достопримечательностей, музеев, если за их посещение взимается плата
- Сувениры, рыба, пиво и т.п. 



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт!
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- личное сообщение на этом форуме

Личная страница: https://vk.com/dpgirin
Страница велопохода, полное описание: https://vk.com/ice_of_lake_baikal_nos
Страница группы "Велотуры, велопоходы, велопутешествия": http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание велопоходов в 2018 году: https://vk.com/topic-52609238_32298182 - смотрите так же в первом сообщении темы.

Что-то не увидели или не поняли - спрашивайте!
Не знаете как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивайте!

Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #25 : 29 Январь 2018, 00:57:04 »

Привет всем!
В 2018 году я запланировал три велопохода по льду Байкала, этот будет третьим и последним в этом году. Чем он отличается от первого, "По льду Байкала, на Ольхон", и второго, "По льду Байкала, на Святой Нос"?
В этом велопоходе мы возьмем старт с острова Ольхон и двинемся на северо-восток к Северобайкальску. Этот маршрут будет самым автономным из трех - магазин будет на старте и на финише. Мы будем дважды пересекать Байкал поперек. По пути нас ждут Байкало-Ленский заповедник с горячими источниками на мысе Котельниковский, а во Фролихинском заказнике посетим знаменитые горячие источники Хакусы.

Приглашаю в велосипедный поход "По льду Байкала, на Хакусы"!

Даты: 22.03-02.04.2018
Длительность: 12 дней, 11 ночей
Условия: Автономный велопоход с ночевками в палатках, питание с костра.
Требования: Шипованные покрышки.

=МАРШРУТ=
Сахюрта - мыс Хорин-Ирги - остров Огой - остров Замогой - мыс Ото-Хушин - Онгурен - мыс Анютка - бухта Заворотная - мыс Большой Черемшанный - губа Болсодей - мыс Котельниковский - мыс Дубинский - Хакусы - Северобайкальск.
Итого: 390 км.



=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (22.03.2018) Начало мероприятия. 07:00 МСК* сбор всех участников на перроне перед ЖД вокзалом Иркутск-пассажирский. В 08:00 МСК** заказной автобус Иркутск - Сахюрта. 13:00 МСК прибытие в Сахюрту. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 0 км.
День 2 (23.03.2018) Сахюрта - мыс Хорин-Ирги - остров Огой - остров Замогой - мыс Ото-Хушин. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 3 (24.03.2018) Мыс Ото-Хушин - Онгурен. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 4 (25.03.2018) Онгурен - мыс Анютка. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 5 (26.03.2018) Мыс Анютка - бухта Заворотная. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 6 (27.03.2018) Бухта Заворотная - мыс Большой Черемшанный. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 7 (28.03.2018) Мыс Большой Черемшанный - губа Болсодей. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 8 (29.03.2018) Губа Болсодей - мыс Котельниковский. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 12:00 Прибытие на мыс Котельниковский. Размещение в гостевом доме. Посещение термальных источников. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 10 км.
День 9 (30.03.2018) Мыс Котельниковский - мыс Дубински. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 45 км.
День 10 (31.03.2018) Мыс Дубинский - Хакусы. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 14:00 Прибытие на Хакусы. Размещение в гостевом доме. Посещение термальных источников. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 20 км.
День 11 (01.04.2018) Хакусы - Северобайкальск. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Прибытие в Северобайкальск. Размещение в гостевом доме. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 12 (02.04.2018) Окончание мероприятия. Подъем по желанию. Завтрак. Отъезд участников по домам. Дистанция: 0 км.

Примечание:
- * - День 1-й, 12-й, все время указано как московское. Это сделано для лучшего ориентирования участников из других городов, с другими часовыми поясами. День 2-й - 11-й, все время указано как местное. Местное время, время на маршруте, +5 часов к московскому времени.
- ** - МСК - московское время.
- В середине каждого ходового дня запланирован обед (1-1,5 часа), ориентировочно в 13-14 часов, время местное.



Что входит:
- Заказной автобус Иркутск - Сахюрта
- Работа инструктора
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Котлы и костровое хозяйство
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Ночевка в Сахюрте с 22 на 23 марта
- Ночевка на мысе Котельковский с 29 на 30 марта
- Ночевка на Хакусах с 31 марта на 01 апреля
- Баня на Хакусах 31 марта
- Ночевка в Северобайкальске с 01 на 02 апреля

Что не входит:
- Проживание в Иркутске перед стартом / в Северобайкальске после финиша
- Проживание на т/базах, в зимовьях, в гостевых домах на маршруте кроме мест указанных выше
- Посещение бань, саун кроме мест указанных выше
- Питание в придорожных кафе, закусочных, столовых перед / во время / после маршрута
- Оплата за посещение достопримечательностей, музеев, если за их посещение взимается плата
- Сувениры, рыба, пиво и т.п. 



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт!
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- личное сообщение на этом форуме

Личная страница: https://vk.com/dpgirin
Страница велопохода, полное описание: https://vk.com/ice_of_lake_baikal_khakusy
Страница группы "Велотуры, велопоходы, велопутешествия": http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание велопоходов в 2018 году: https://vk.com/topic-52609238_32298182 - смотрите так же в первом сообщении темы.

Что-то не увидели или не поняли - спрашивайте!
Не знаете как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивайте!

Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #26 : 7 Февраль 2018, 01:24:21 »

Привет всем!
Ранее...
Продолжается набор в велопоходы по льду Байкала: "По льду Байкала, на Ольхон", "По льду Байкала, на Святой Нос", "По льду Байкала, на Хакусы" - свободные места есть.
Хорошая новость! Группа минимум в велопоход "По льду Байкала, на Святой Нос" набрана - поездка состоится! Осталось 3 места.

ВНИМАНИЕ! Есть возможность взять в аренду шипованные покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro 26 х 2,1-2,25 - пишите в ЛС.

Главная новость...
Сегодня спешу вам представить уже летний велопоход, по крайней мере для места его проведения - велосипедный поход "Таврида... велопутешествие по Крыму"!
Таврида - одно из исторических названий древнего и средневекового Крыма. Крым, в силу своего географического положения и уникальных природных условий с античных времен являлся местом притяжения для многих... Ханский дворец в Бахчисарае, Херсонес в Севастополе, Ливадийский дворец в Ялте, Генуэзская крепость в Судаке, завод шампанских вин в Новом Свете и пляжи Коктебеля - едем со всеми остановками!
И снова хорошая новость! Группа минимум в велосипедный поход "Таврида... велопутешествие по Крыму" - набрана, поездка состоится! Успей присоединиться...

Даты: 10.05-20.05.2018
Длительность: 11 дней, 10 ночей
Условия: Велопоход с ночевками в палатках и гостевых домах; питание с костра, кафе.
Требования: Особых требований нет.

=МАРШРУТ=
Симферополь - Чистенькое - Скалистое - Бахчисарай - Верхнесадовое - Любимовка - Севастополь - Балаклава - Форос - Санаторное - Кацивели - Симез - Алупка - Ливадия - Ялта - Отрадное - Гурзуф - Краснокаменка - Алушта - Солнечногорское - Рыбачье - Приветное - Морское - Веселое - Судак - Новый Свет - Судак - Щебетовка - Коктебель - Насыпное - Феодосия
Итого: 405 км.



=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (10.05.2018), 35 км. Симферополь - Чистенькое - Скалистое - Бахчисарай. 14:00 Сбор группы. Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ночевка в палатках. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (11.05.2018), 25 км. Бахчисарай - Верхнесадовое - Любимовка. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ночевка на пляже, в палатках. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (12.05.2018), 65 км. Любимовка - Севастополь. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. Весь день проводим в Севастополе, посещаем достопримечательности.18:00 Остановка на ночевку. Ночевка на пляже, в палатках. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (13.05.2018), 45 км. Севастополь - Балаклава - Форос. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ночевка на пляже, в палатках. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (14.05.2018), 45 км. Форос - Санаторное - Кацивели - Симез - Алупка - Ливадия - Ялта. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ночевка в гостевом доме. Ужин. Отбой по желанию.
День 6 (15.05.2018), 0 км. Ялта (днёвка). Подъем по желанию. Завтрак. Отдых в Ялте, посещение достопримечательностей. Ночевка в гостевом доме. Ужин. Отбой по желанию.
День 7 (16.05.2018), 40 км. Ялта - Отрадное - Гурзуф - Краснокаменка - Алушта. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ночевка на пляже, в палатках. Ужин. Отбой по желанию.
День 8 (17.05.2018), 50 км. Алушта - Солнечногорское - Рыбачье - Приветное. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ночевка на пляже, в палатках. Ужин. Отбой по желанию.
День 9 (18.05.2018), 40 км. Приветное - Морское - Веселое - Судак - Новый Свет. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ночевка на пляже, в палатках. Ужин. Отбой по желанию.
День 10 (19.05.2018), 60 км. Новый Свет - Судак - Щебетовка - Коктебель - Насыпное - Феодосия. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ночевка в гостевом доме. Ужин. Отбой по желанию.
День 11 (20.05.2018), 0 км. Подъем по желанию. Завтрак. 14:00 Роспуск группы. Отъезд участников по домам.

Примечание:
- В середине каждого ходового дня запланирован обед 1-1,5 часа, ориентировочно в 13-14 часов.
- Указанное в плане время местное. Местное время = московскому времени.



=БЮДЖЕТ=
от 14 900 рублей на одного участника.

Что входит:
- Работа инструктора
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Ночевка в Ялте с 14 на 15 (или с 15 на 16) мая
- Ночевка в Феодосии с 19 на 20 мая
- Котлы и костровое хозяйство
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление

Что не входит:
- Личное снаряжение участников
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание в Симферополе до начала мероприятия / в Феодосии после окончания мероприятия
- Проживание в гостевых домах по пути следования - ночуем в палатках, кроме мест указанных выше
- Оплата за посещение достопримечательностей, музеев, если за их посещение взимается плата
- Сувениры, аттракционы и т.п. 



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт!
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- личное сообщение на этом форуме

Личная страница: https://vk.com/dpgirin
Страница велопохода, полное описание: https://vk.com/sevastopol_feodosia
Страница группы "Велотуры, велопоходы, велопутешествия": http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание велопоходов в 2018 году: https://vk.com/topic-52609238_32298182 - смотрите так же в первом сообщении темы.

Что-то не увидели или не поняли - спрашивайте!
Не знаете как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивайте!

Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #27 : 13 Февраль 2018, 19:12:58 »

Привет всем!
Ранее...
Продолжается набор в велопоходы:
26.02-08.03.2018 Велопоход "По льду Байкала, на Ольхон"
10.03-20.03.2018 Велопоход "По льду Байкала, на Святой Нос"
22.03-02.04.2018 Велопоход "По льду Байкала, на Хакусы"
10.05-20.05.2018 Велопоход "Таврида... велопутешествие по Крыму"

Хорошая новость...
Группа минимум в велопоход "По льду Байкала, на Святой Нос" набрана - поездка состоится! Осталось 3 места. ВНИМАНИЕ! Есть возможность взять в аренду шипованные покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro 26 х 2,1-2,25 - пишите в ЛС.
Группа минимум в велосипедный поход "Таврида... велопутешествие по Крыму" - набрана, поездка состоится! Осталось 5 мест. ВНИМАНИЕ! Есть возможность взять в аренду МТБ велосипед с багажником на весь поход по Крыму. Взять в прокат в Симферополе, сдать в Феодосии или Симферополе.

Не жди, записывайся уже сейчас!

Главная новость...
Меняем географию и сегодня я расскажу про велосипедный поход по республике Хакасия "Хакасия с севера на юг"!
Республику Хакасия по праву можно назвать колыбелью древних цивилизаций... Здесь бескрайняя степь сменяется лесостепью и тайгой. В Хакасии расположены сразу две горные системы - Западный Саян и Кузнецкий Алатау... На территории Хакасии расположено более 500 соленых и пресных озер, расположенных как в степной, так и в таежной зоне... В Хакасии расположено более 30000 памятников истории и археологии. Величественные курганы, стелы и менгиры изготовлены людьми тысячи лет назад... Конечно, посетить всё за семь дней - это нереальная задача, но мы посетим наиболее популярные места Хакасии. Поехали!



Даты: 25.05-31.05.2018
Длительность: 7 дней, 6 ночей
Условия: Велопоход с ночевками в палатках; питание с костра.
Требования: Особых требований нет. Можно с детьми.

=МАРШРУТ=
Копьёво - Сулекская писаница - Сарала - Подкамень - Крепость Чебаки - Гайдаровск - Чебаки - Ефремкино - Тропа Предков - Ефремкино - Сундуки - Июс - Солёноозёрное - озеро Тус - гора Чалпан - озеро Белё - озеро Шира - Шира - Туим - Туимский провал - озеро Пионерское - Шира.
Итого: 300 км.



=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (25.05.2018) Копьёво - Сулекская писаница - Сарала. 05:00 МСК* сбор всех участников перед ЖД вокзалом Копьёво. 06:00 МСК Начало движения. Посещение памятника наскального изобразительного искусства Сулекская писаница. 14:00 МСК Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 50 км.
День 2 (26.05.2018) Сарала - Подкамень - Крепость Чебаки - Гайдаровск. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 50 км.
День 3 (27.05.2018) Гайдаровск - Чебаки - Ефремкино - Тропа Предков - Ефремкино. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 14:00 Прибытие в Ефремкино. Размещение на турбазе в домиках. Радиальный пеший выход на Тропу Предков. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: вело 30 км., пешком 7 км.
День 4 (28.05.2018) Ефремкино - Сундуки. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 16:00 Остановка на ночевку. Посещение природно-исторического памятника природы Сундуки. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 35 км.
День 5 (29.05.2018) Сундуки - Июс - Солёноозёрное - озеро Тус - гора Чалпан - озеро Белё. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 16:00 Остановка на ночевку. Размещение на территории турбазы в палатках. Посещение комплексного ландшафтного памятника природы гора Чалпан 586 м. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 6 (30.05.2018) Озеро Белё - озеро Шира - Шира - Туим - Туимский провал - озеро Пионерское. 07:00 Подъем. Завтрак. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. Посещение Туимского провала. 19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 70 км.
День 7 (31.05.2018) озеро Пионерское - Шира. 03:00 МСК Подъем. Завтрак. 06:00 МСК Начало движения. 09:00 МСК Прибытие в Шира. Остановка на территории гостевого дома. Баня. 14:00 МСК Окончание мероприятия. Отъезд участников по домам.

Примечание:
- * - День 1-й, 7-й, все время указано как московское. Это сделано для лучшего ориентирования участников из других городов, с другими часовыми поясами. День 2-й - 6-й, все время указано как местное. Местное время, время на маршруте, +4 часа к московскому времени.
- ** - МСК - московское время.
- В середине каждого ходового дня запланирован обед (1-1,5 часа), ориентировочно в 13-14 часов, время местное.



=БЮДЖЕТ=
от 7 900 рублей на одного участника.

Что входит:
- Работа инструктора
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Котлы и костровое хозяйство
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Ночевка на т/б Ефремкино с 27 на 28 мая
- Ночевка в палатках на турбазе озера Белё с 29 на 30 мая
- Баня в Шира 31 мая

Что не входит:
- Проживание в Копьёво перед стартом / в Шира после финиша
- Проживание на т/базах, в зимовьях, в гостевых домах на маршруте кроме мест указанных выше
- Посещение бань, саун кроме мест указанных выше
- Питание в придорожных кафе, закусочных, столовых перед / во время / после маршрута
- Оплата за посещение достопримечательностей, музеев, если за их посещение взимается плата
- Сувениры и т.п. 



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт!
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- личное сообщение на этом форуме

Личная страница: https://vk.com/dpgirin
Страница велопохода, полное описание: https://vk.com/khakassia_north_south
Страница группы "Велотуры, велопоходы, велопутешествия": http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание велопоходов в 2018 году: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то увидели или не поняли - спрашивайте!
Не знаете как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивайте!

Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #28 : 24 Февраль 2018, 08:07:18 »

Привет всем!
Ранее...
Продолжается набор в велопоходы:
10.03-20.03.2018 Велопоход "По льду Байкала, на Святой Нос"
22.03-02.04.2018 Велопоход "По льду Байкала, на Хакусы"
10.05-20.05.2018 Велопоход "Таврида... велопутешествие по Крыму"
25.05-31.05.2018 Велопоход "Хакасия с севера на юг"

Хорошая новость...
Группа минимум в велопоход "По льду Байкала, на Святой Нос" набрана - поездка состоится! Осталось 2 места. ВНИМАНИЕ! Есть возможность взять в аренду шипованные покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro 26 х 2,1-2,25 - пишите в ЛС.

Группа минимум в велосипедный поход "Таврида... велопутешествие по Крыму" - набрана, поездка состоится! Осталось 5 мест. ВНИМАНИЕ! Есть возможность взять в аренду МТБ велосипед с багажником на весь поход по Крыму. Взять в прокат в Симферополе, сдать в Феодосии или Симферополе.

Группа минимум в велосипедный поход "Хакасия с севера на юг" набрана - поездка состоится! Осталось 6 мест.

Не жди, записывайся уже сейчас!

Главная новость...
Пожалуй самый старый велопоход группы "На Телецкое, по Солтонскому тракту"!
Все знают Телецкое озеро... Многие из вас побывали на нем... Как вы туда добирались? Большинство туристов попадает к Телецкому озеру по дороге: Бийск - Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш. Прекрасная асфальтированная дорога с большим транспортным потоком... А знаете ли вы маршрут который меньше загружен машинами, но не менее привлекателен по своей красоте?
Предлагаю принять участие в велосипедном походе по маршруту Бийск - Турочак - Артыбаш!
Трасса проложена вдоль Бии и лишь кое-где уходит от нее, минуя пойменные участки. Первую сотню километров дорога идет всхолмленной степью. Золотящиеся поля пшеницы изредка перемежаются березовыми колками, встречаются участки бора с густым подлеском... Долина средней Бии, окруженная невысокими отрогами Бийской Гривы и поросшая сосняком, очень красива. Дорога идет мимо гранитных, мраморных, известняковых скал с постоянной сменой высоты... За селом Шунарак начинается красивый перевал Ажи. С верхней точки его открывается великолепный вид на многие десятки километров: просторная извилистая долина Бии, дальше цепи гор, группа скал, напоминающих Красноярские столбы... За селением Удаловка огромная гранитная скала прижимает дорогу к самой реке. Отвесный восьмидесятиметровый утес назван туристами Иконостасом... После Иконостаса дорога проходит по мосту через самый крупный приток Бии реку Лебедь... После районного центра Турочак местность заметно повышается, долину реки начинают теснить отроги гор, а в нескольких местах дорога идет в выемках взорванных прибрежных скал. Последние километры проходят почти все время вдоль берега Бии, по многочисленным бомам... Поехали!

Даты: 05.06-10.06.2018
Длительность: 6 дней, 5 ночей
Условия: Велопоход с ночевками в палатках; питание с костра.
Требования: Особых требований нет. Можно с детьми.



=МАРШРУТ=
Бийск - Енисейское - Карабинка - Дмитриевка - Турочак - Верх-Бийск - Тулой - Кебезень - Артыбаш.
Итого: 275 км.

=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (05.06.2018), 35 км. Бийск - Енисейское. 08:00МСК Сбор группы. Место сбора: площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. 09:00МСК Начало движения. 12-13:00МСК часов Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (06.06.2018), 65 км. Енисейское - Карабинка. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (07.06.2018), 65 км. Карабинка - Дмитриевка. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18-19:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (08.06.2018), 60 км. Дмитриевка - Турочак - Верх-Бийск - Тулой. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 17-18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (09.06.2018), 35 км. Тулой - Кебезень - Артыбаш. 7:00 Подъем. Завтрак. Баня. 10:00 Начало движения. 13-14:00 Прибытие в Артыбаш. Свободное время. Баня. Ужин. Ночевка на турбазе. Отбой по желанию.
День 6 (10.06.2018), 0 км. Артыбаш. Подъем по желанию. Завтрак. 08:00МСК Автобус Артыбаш - Бийск. 12:00МСК Прибытие в Бийск. 12:30МСК Роспуск группы. Место роспуска: площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске.

Примечание:
- День 1-й, 6-й, все время указано как московское. Это сделано для лучшего ориентирования участников из других городов, с другими часовыми поясами. День 2-й - 5-й, все время указано как местное. Местное время, время на маршруте, +4 часа к московскому времени.
- МСК - московское время.
- В середине каждого ходового дня запланирован обед (1-1,5 часа), ориентировочно в 13-14 часов, время местное.



=БЮДЖЕТ=
от 7 400 рублей на одного участника.

Что входит:
- Работа инструктора
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Котлы и костровое хозяйство
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Ночевка на турбазе в Артыбаш с 9 на 10 июня
- Баня на турбазе в Артыбаш с 9 июня
- Заказной автобус из Артыбаш в Бийск

Что не входит:
- Проживание в Бийске перед стартом / после финиша
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание на территории т/б, кемпингов по пути следования - ночуем в палатках
- Оплата за посещение достопримечательностей, если за их посещение взимается плата
- Мед, сувениры, атракционы и т.п. 



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт!
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- личное сообщение на этом форуме

Личная страница: https://vk.com/dpgirin
Страница велопохода, полное описание: https://vk.com/biysk_turochak_artibash
Страница группы "Велотуры, велопоходы, велопутешествия": http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание велопоходов в 2018 году: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то увидели или не поняли - спрашивайте!
Не знаете как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивайте!

Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)

Дмитрий Гирин

  • новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
    • Велотуры, велопоходы, велопутешествия
Re: Велотуры, велопоходы, велопутешествия
« Ответ #29 : 3 Март 2018, 22:16:52 »

Привет всем!
Ранее...
Продолжается набор в велопоходы:
10.03-20.03.2018 Велопоход "По льду Байкала, на Святой Нос"
10.05-20.05.2018 Велопоход "Таврида... велопутешествие по Крыму"
25.05-31.05.2018 Велопоход "Хакасия с севера на юг"

Хорошая новость...
Группа минимум в велопоход "По льду Байкала, на Святой Нос" набрана - поездка состоится! Осталось 2 места. Стартуем через 7 дней...
ВНИМАНИЕ! Есть возможность взять в аренду шипованные покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro 26 х 2,1-2,25 - пишите в ЛС.

Группа минимум в велосипедный поход "Таврида... велопутешествие по Крыму" - набрана, поездка состоится! Осталось 4 места. Билеты на поезд и самолет уже в продаже - поспеши.
ВНИМАНИЕ! Есть возможность поехать в Крым без своего велосипеда! Взять велосипед на прокат в Симферополе. Велосипеды горные, с багажниками. Кроме этого есть аренда: спальника, коврика, палатки.

Группа минимум в велосипедный поход "Хакасия с севера на юг" набрана - поездка состоится! Осталось 5 мест. Билеты на поезд и самолет уже в продаже - поспеши.

Не жди, записывайся уже сейчас!

Главная новость...
Приглашаю в велосипедный поход "Тюнгурская тропа" по Республике Алтай!
Немного из истории… "Тюнгурская тропа" возникла как путь перегона скота из Монголии в Россию в 1920-х годах. После окончания Второй Мировой войны здесь началось строительство дороги Тюнгур - Инегень.
Основной рабочей силой были по одной информации немецкие военнопленные, по другой, более вероятной, наши заключенные, которые в 60-градусном склоне прорубали так называемую "копаную дорогу". Однако задача соединить Чуйский тракт и Усть-Коксинский район Республики Алтай автомобильным сообщением не была выполнена. Госкомиссия дорогу не приняла, посчитав ее слишком опасной для движения, а инженеры и проектировщики были отправлены под суд, некоторые даже расстреляны.
В советское время дорогу даже внесли в некоторые автомобильные атласы, но так и не достроили…
Был там много раз и в разное время года... Тропа по прежнему хранит свои тайны... А вы знаете про китайцев живщих в том районе несколько сотен лет назад... Систему ирригации в долине реки Казнахта... и про старое китайское кладбище? Поехали, покажу и расскажу!

Даты: 14.06-20.06.2018
Длительность: 7 дней, 6 ночей
Условия: Велопоход с ночевками в палатках; питание с костра.
Требования: Особых требований нет.

=МАРШРУТ=
Семинский перевал - Туекта - Онгудай - перевал Чике-Таман - Купчегень - Малый Яломан - Иня - Инегень - река Тургунда - Тюнгур - Мульта - Усть-Кокса - Тюгурюк.
Итого: 285 км.



=ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ=
День 1 (14.06.2018), 35 км. Семиский перевал - Туекта. 12:00 Сбор группы. Место сбора: площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. 12:30 Автобус Бийск - Семинский перевал. 16:30 Прибытие на Семинский перевал. 17:30 Начало движения. 20:00 Остановка на ночевку, река Урсул. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (15.06.2018), 55 км.Туекта - Онгудай - перевал Чике-Таман - Купчегень. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку, река Большой Ильгумень. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (16.06.2018), 60 км. Купчегень - Малый Яломан - Иня - Инегень. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку, река Катунь. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (17.06.2018), 35 км. Инегень - река Тургунда. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку, река Катунь. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (18.06.2018), 50 км. река Тургунда - Тюнгур - Мульта. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку, река Катунь. Ужин. Отбой по желанию.
День 6 (19.06.2018), 50 км. Мульта - Усть-Кокса - Тюгурюк. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19:00 Остановка на ночевку. Размещение на турбазе. Ужин. Баня. Отбой по желанию.
День 7 (20.06.2018), 0 км. Подъем по желанию. Завтрак. 10:00 Автобус Автобус Тюгурюк - Бийск. 17:00 Прибытие в Бийск. 17:30 Роспуск группы. Место роспуска: площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске.

Примечание:
- В середине каждого ходового дня запланирован обед 1-1,5 часа, ориентировочно в 13-14 часов.
- Время в Плане указано как местное. Местное время +4 часа к московскому времени.



=БЮДЖЕТ=
от 10 400 рублей на одного участника.

Что входит:
- Заказной автобус Бийск - Семинский перевал
- Работа инструктора
- Групповая медицинская аптечка
- Групповая велоаптечка
- Котлы и костровое хозяйство
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин), продукты и приготовление
- Ночевка в Тюгурюк с 19 на 20 июня
- Баня в Тюгурюк с 19 июня
- Заказной автобус Тюгурюк - Бийск

Что не входит:
- Проживание в Бийске перед стартом / после финиша
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание на территории т/б, кемпингов по пути следования - ночуем в палатках
- Оплата за посещение достопримечательностей, если за их посещение взимается плата
- Мед, сувениры, атракционы и т.п. 



Для подачи заявки на участие необходим личный контакт!
Для личного контакта можно воспользоваться:
- телефон: +7-983-109-5372, +7-903-915-3941
- электронная почта: dpgirin@gmail.com
- личное сообщение на форуме

Личная страница: https://vk.com/dpgirin
Страница велопохода, полное описание: https://vk.com/inya_tungur
Страница группы "Велотуры, велопоходы, велопутешествия": http://vk.com/velopohod_s_medvejut
Расписание велопоходов в 2018 году: https://vk.com/topic-52609238_32298182

Что-то увидели или не поняли - спрашивайте!
Не знаете как добраться на маршрут / с маршрута - спрашивайте!

Записан
Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... ;)