forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 16.09.17 Дворцы  (Прочитано 160 раз)

bugz

• admin
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
16.09.17 Дворцы
« : 13 Сентябрь 2017, 22:24:59 »

Предлагается устроить неспешную прогулку до дворцов с душевными разговорами и небольшим чаепитием. Расстояние 60км - темп средний. Перекус каждый берёт по желанию - горелку с котелком обеспечим. Выезд в 10-00 от паровоза на Магистральном

al

• ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: 16.09.17 Дворцы
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2017, 22:39:14 »

Если погода не подкачает - еду

MeH

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-924-37два-7991 Михаил
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2017, 22:30:44 »

Едем на Дворцы 16.09., но другим маршрутом. В 10 часов будем проезжать через ГРЭС. Может встретимся на Дворцах. Если будет дождь - поездка отменяется.

bugz

• admin
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2017, 22:07:43 »

Было трое - я, Маша и al. Погода сегодня располагала, несмотря на небольшой ветерок. По пути на Дворцы он пытался нас измотать, но обошлось без жертв. Перед ключом встретили Мишу-Meh, который помог нам переправиться через брод. Дальше наши пути немного разошлись - Миша продолжил исследовать ручей, а мы поехали дальше.
На дворцах достаточно людно - две или три экспедиции со школьниками, пара-тройка студенческих групп. На беседке две машины с палатками(вероятно ночевали с пятницы на субботу) и как всегда наши любимые трактористы квадроциклисты. Пейзажи радовали глаз - осень всё окрасила в жёлтые цвета, чтобы было вдвойне прикольнее в моих жёлтых очках.
Перед приготовлением чая внезапно обнаружилось, что я не взял переходник на газовый баллон. Al ехидно наливая кипяток из термоса предложил испортить мой котелок на костре или поклянчить кипяток у школьников и палаточников. И тут внезапно переходник был найден рядом с кейсом на земле, и я не пал в грязь лицом - все были накормлены и напоены. После вкусного обеда поснимал камушки, пейзажи и школьников которые с инструктором практиковались в спуске с отвесной стены.

По дороге домой у Лёхи начало травить заднее колесо. Подкачали - проехали пару км и приняли решение заменить камеру. Первый раз наблюдал насколько жёсткий может быть корт на колесе найнера - пустили в ход третью монтажку для вскрытия. Судя по треку колесо чинили 27 минут. Отдохнув на питстопе и набравшись сил решили добить себя и посетить Титовскую сопку, что собсна и реализовали, несмотря на крутой подъём и сильные порывы ветра. Заодно посетили бурятского бога на вершине.
По итогу 64 км. Выезд в 9-30 дома в 18-00
Фото здесь

al

• ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2017, 22:18:40 »

Да уж, столько народа на Дворцах я наблюдал впервые. После того как расположились на привал приехал неопознанный дядька на велосипеде. Расположившись метрах в 30 от нас он посидел минут 10 и, грустно поглядев в нашу сторону, укатил по своим делам. Bugz хотел было предложить ему испить чаю, но поскромничал :) Скатали хорошо. Не считая проколотой камеры обошлось без жертв.