forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Велопробег от Владивостока до Португалии  (Прочитано 15108 раз)

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Два оторванных амереканца... как они сами себя назвали... собрались катать от Владика до Португалии премерно 15 000 км...
    В Приморье стартовало уникальное турне. Двое выпускников одного из американских университетов решили осуществить свою заветную мечту и доехать на велосипедах от побережья Тихого океана до Атлантического.

К путешествию спортсмены-любители готовились целый год. Им предстоит преодолеть 15 тысяч километров. С собой они взяли камеру и фотоаппарат, чтобы на специально созданном сайте в Интернете выкладывать отчет о своем велопробеге. Финишируют путешественники в Португалии.

Репортаж Алексея Кручинина.

Перед путешествием через всю Россию Эллери Альтхауз и Леви Бриджес могут уверенно сказать разве что "здравствуйте" и "до свидания". Только на последнем занятии по русскому языку они узнали, как, например, описать проблемы с велосипедом.

Светлана Полякова, старший преподаватель Института международного образования ДВГУ: "Запас их слов максимум 50, которые они пытаются сложить в разном порядке. Причeм, конечно, акцент, ментальность, непонимание многих сторон жизни".

Кто-то называет путешественников сумасшедшими, кто-то авантюристами. Сами ребята с иронией окрестили себя "idiots" - мягко говоря, чудаки. "Чудаки против ветра" - таков девиз грандиозного велотура от Владивостока до Португалии. Эл и Леви отправляются в такой дальний вояж в первый раз и отнеслись к путешествию по-американски серьeзно: создали свой сайт в Интернете и футболки с логотипами и маршрутом. Есть, конечно, и более подробная карта.

Эллери Альтхауз: "Благовещенск - Чита. Здесь бездорожье. Я думаю, это будет самый трудный, но самый интересный участок пути".

На путешествие ребята накопили за год работы. Эл - официантом, Леви - промышленным альпинистом. Багаж каждого тянет на 25 килограммов. С собой газовая плита, консервы, две палатки, запасные шины и электроника. Видеокамера, фотоаппарат и ноутбук, работающий от солнечных батарей. Путевые заметки, подкреплeнные фото- и видеоматериалами, велосипедисты планируют публиковать на своeм сайте.

Эллери Альтхауз: "Будем выкладывать в Интернет всe подряд. Например, как борщ едим. Да мало ли интересного в большом путешествии!"

Проводить американцев на набережную Владивостока пришла целая группа поддержки. Кульминация шумного прощания - ребята, подъехав к морю, совершают обязательный для велопутешественников ритуал.

Эл и Леви омыли колeса своих велосипедов в водах Тихого океана и надеются, что через несколько месяцев омоют их уже в Атлантическом. От Владивостока до Порту путешественникам предстоит проехать около 15 тысяч километров".

Они назвали это - "ласт бойз тур", последнее путешествие мальчишек. Что-то вроде прощания с беспечной юностью - ведь им уже по 26. Но признались: вполне возможно, после столь грандиозной поездки решат отложить прощание на неопределeнный срок.

стырено с 1tv.ru

Ваще молодцы))... Надо ребят встретить и провости... т.к. их маршрурт пролегает через Читу...

ктонить знает кокого числа они будут?

Во Ван

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Avalanche 1.0 disk
Велопробег от Владивостока до Португалии
« Ответ #1 : 15 Апрель 2009, 22:42:02 »

Прикинуть-подсчитать.... Не хочется напрягаться. Но парни явно не спортивные, помногу в день делать не будут. Даж если по сотне км, то не раньше, чем через месяц. А то и дольше- форс-мажоры там всякие, дружелюбная местная "интеллигенция" сёл.
Я тачку гнал оттуда. Без знания языка и менталитета нашего-пропадут. А тут ещё рассказали, что они едут с буком и аппаратурой там всякой. Горячий приём им, думаю, обеспечен... Ссылочку бы ещё на их сайт.
Автомобиль-свобода. Велосипед-свобода от автомобиля.

Spawn

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 15 Апрель 2009, 22:47:29 »

а вот и сайтег нашелся www.paneurasianbiketrip.com

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 15 Апрель 2009, 23:55:00 »

Отписал им на сайте.
Попросил дать знать, когда будут проезжать наши края.
Оставил свои контакты

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор
« Ответ #4 : 16 Апрель 2009, 08:53:51 »

Эллери Альтхауз: "Благовещенск - Чита. Здесь бездорожье. Я думаю, это будет самый трудный, но самый интересный участок пути".

Ну не такое уж и бездорожье... И причем здесь Благовещенск? Он вообще в стороне.

Отписал им на сайте.
Попросил дать знать, когда будут проезжать наши края.
Оставил свои контакты
Можно будет встретить на подъезде, ну и проводить км 50 на выезде.

RebeLbI4

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • В пакете нах :)
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 09:26:59 »

Думаю самым интересным и трудным у них будет участок имени Могочи  ;D особенно если в дожди там будут проезжать или в паводок.
То же когда машину гнал - были мысли, что не проеду там, а как мне пояснили, что в тот период там была не дорога, а праздник какой-то (мл это типа ваще идеальная трасса для того места).
Встретить надо обязательно, кто свободно говорит на инглиш?  ;)

Во Ван

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Avalanche 1.0 disk
« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 21:57:37 »

Не свободно, но друг друга поймём. Меня военному переводу учили в училище. Узнаем, где все их ракетные точки, ТТХ, численность и т.д. По крайней мере в поезде Владивосток-Чита с японцем поняли друг друга.
Автомобиль-свобода. Велосипед-свобода от автомобиля.

droyan

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Редкостный засранец!:-)
« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 23:26:42 »

"по шпрехаем", благо в ближайшее время в Чите гостит мой товарищ из Англии. с ним мы общаемся свободно, так что думаю и с этими ребятами поговорим + ежели чего, то Джеймс поможет. :)
Под лежчий камень мы всегда успеем.
Бояться глупо...

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 17 Апрель 2009, 00:01:53 »

Что-то пока молчат американчеги.
На сайте тишина, ни одного ответа.

SHANTY

• постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • http://www.mtb-forum.it
« Ответ #9 : 17 Апрель 2009, 00:08:03 »

Потому что в пути...
La bici è allegria e fa vivere meglio!

RebeLbI4

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 17 Апрель 2009, 08:07:07 »

Если я не ошибаюсь они шоссейниках вкручивают, судя по фотографиям? Это я том, что всё таки в такие авнтюры не стоит пускаться на МТБ (к слову об отчёте до Питера).

Waterfall

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • в горы забрался....
« Ответ #11 : 17 Апрель 2009, 09:44:54 »

2 RebeLbI4
Если я не ошибаюсь они шоссейниках вкручивают, судя по фотографиям?
ну моджет это не шоссейники а гибриды

Это я том, что всё таки в такие авнтюры не стоит пускаться на МТБ (к слову об отчёте до Питера).

ну ты что... в отчете о питере был не МТБ, там был крутейший подготовленный байк
Внедорожник - это такая машина которая застрянет там, куда обычная просто не доедет :)

RebeLbI4

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 17 Апрель 2009, 09:53:18 »

Waterfall, ыыы ну не крутейший, но не МТБ - я вот к чему...

LILO

• всемодератор
  • постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 17 Апрель 2009, 11:41:41 »

http://www.paneurasianbiketrip.com/gear.html

Ответили.
У нас планируют быть недель через 6.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 11:50:42 от LILO »

RebeLbI4

• пользователь