forum.xchita.ru

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Жесткая вилка или же нет?  (Прочитано 25496 раз)

Erik

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Do or die !
Жесткая вилка или же нет?
« : 14 Май 2009, 15:40:14 »

Кто что считает по поводу жестких вилок на мтв, ваше мнение.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 16:43:01 от День »

mr.PussyStreeter

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • байк: DC Pussy Street
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 20:34:54 »

ну ты мое мнение слышал)
коне4но круто это, но на нее стоит переходить когда уже более менее технично катаешь а НАМ до этого еще как до Москвы пешком)
да и руки жалко однако)
ну если есть лишние деньги то вощзьми) дашь покатать)

El Nino

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • NS capital 2
« Ответ #2 : 14 Май 2009, 22:09:45 »

Не ну а что?Жесткие более крепкие и легкие да и стоят намного дешевле...Но футджем на них сложнее делать.Посмотри тут: http://www.teammano.ru/shop/vilki/

В стрите они стали очень популярными,вот сайт с самыми лучшими стрит-дерт байками со всей земли:
http://litegallery.blogspot.com/

Antonio

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 15 Май 2009, 00:36:40 »

Год катаю на жёсткой вилке. Ну... если ты не знаешь, то я катаю триал. После каждой второй, а то и после каждой тренировки болят запястья. При этом у меня на переднем, давление меньше одной атмосферы. Это и спасает, иначе ханА суставам. И ещё на катаю с эластичными бинтами на запястьях...

Если катать стрит, то не будешь же спускать колесо до одной атмосферы.
Мой тебе совет: научиться катать мягче на амортизационной вилке. Покатать на бэме. На бэме придётся научиться катать ещё мягче. После этого можно будет перейти на МТВ с жёсткой вилкой. Я бы сделал так.

Брать сейчас жёсткую вилку не стоит. Убьёшь запястья СТОПУДОВА!...
Триалист

Erik

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Do or die !
« Ответ #4 : 15 Май 2009, 01:06:57 »

Да, нельзя не согласится. действительно нужен опыт для катания на ней. техника слабовата пока, так что лучше будет не рисковать. а по поводу цены- достойные вилки стоят от 5 примерно, так что не так уж и дешево. по поводу рук тоже верно, надо опробывать на бмх...спасиб за советы. до лета точно определюсь, скорей на мягкой останусь;)

День

• admin
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • экстрим в Чите
« Ответ #5 : 15 Май 2009, 01:28:55 »

Жесткая вилка
плюсы: дешевле, легче вес, не нужно проводить ТО.
минусы: сложней перепродать, убивает суставы.

Амортизационная вилка
плюсы : смягчение ударов, настройка отскока и прочие регулировки, реальней перепродать.
минусы: существенно дороже, требует ухода.

Мой совет: если тебя не парит вес, то оставляй свою, какая есть, она у тебя вроде и так как жёсткая сейчас =.) Если уж брать, то аммортизационную, то лучше сразу хорошую. Может вскоре б.у. варианты достойные будут. А то потратишь 5 т.р. на жёсткую, а потом ещё 10 на аммортизационную, когда поймешь, что жесть не устраивает.

Lacondeguy

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Lacondeguy :Бывший Сварщик! Барахольщик)))
    • XCHITA
« Ответ #6 : 15 Май 2009, 07:42:54 »

ха..... жесть ето круто.... для стрита жеская вилка ето круто!!!!  я у парня брал байк, с жеской вилкой.... катал весь день на нем, што сказать... КЛЁВА!!!!!   а вот руки да...болят.... особенно после того как носом с дропа преземлиш на плоскач....

eretik

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • GT Rukus UF 24
« Ответ #7 : 15 Май 2009, 08:35:56 »

Может кто в курсе, суставы поболят-подолят и перестанут или это прям вред здоровью который позже скажется?

И еще по теме. Жесткая вилка - она ведь не только для жести. Есть олдскульные кантрийщики которые катают на жестких вилках =) в Чите не видел, а за ее пределами местами оч. даже много. И вообще, все первые МТБ были жесткими!

Gerasim

• всемодератор
  • ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Злой модератор
« Ответ #8 : 15 Май 2009, 10:01:57 »

Жесткая вилка
минусы: сложней перепродать.

Ну это еще не факт. Для тех, у кого второй -третий байк может и жесткая понадобится.
Для меня, например, когда подумывал о покупке байка у Фореста, одним из плюсов было именно наличие жесткой вилки.

Жесткая вилка - она ведь не только для жести.

« Последнее редактирование: 15 Май 2009, 10:29:36 от Gerasim »

biker

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 15 Май 2009, 15:46:31 »

Я себе на кантрийник собираюсь заказывать. Уже была бы, но сначала необходимо четко определиться с геометрией (длинна ног, штока и др.), что бы она четко подходила под вашу раму. Для этого лучше использовать титан, т.к. вилка получится легкая 650-680гр., надежная и будет гасить вибрации. Для туристических путешествий, кросс-кантри и зимы самое оно. Но нужно понимать и быть морально и техничеки подготовленным. Ведь по сравнению с амортизационной вилкой она не совсем комфортна, а роль подвески перейдет на руки и ноги ;)

eretik

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • GT Rukus UF 24
« Ответ #10 : 15 Май 2009, 16:12:15 »

В Манжурке много ездит "софттейлов" =) т.е. говнобайки с задним амортом но жесткой вилкой. Это очередной китайский затуп или такие байки действительно имеют смысл?

biker

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 15 Май 2009, 16:40:24 »

Как правило аморт на китайских байках не работает, а задняя подвеска- понт :D

Filin

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 15 Май 2009, 23:38:38 »

я вот кстати чего вспомнил то... лет семь-десять назад, имел на своем первом настоящем байке жесткую вилку, СТАЛЬНУЮ, правда байк был апче олдскульный, привезенный из Германии, и мой ровесник... ностальгия... но тогда просто ничего другого не существовало, хотя и на жестких отжигали нипадеццки(эт я не о себе), взять даже БаиКинг к примеру... а щас наука и техника не зря шагнули вперед, так что я думаю, суставы бесценны...
Секта Gгурды

Erik

• новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Do or die !
« Ответ #13 : 16 Май 2009, 12:46:32 »

но всеже в стрит счас снова жесткие входят. Любо популярны оч, либо у буржуев суставы с амортами =)
biker,по поводу титана тоже думал, рамы же раскошные делают! но найти достаточно сложно..

да, кстати за бугром почти каждый  3-ий байк с жесткой...да и о суставах: как же коллеги бэмеры катают? мне кажется что это привычка должна выработаться.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 21:01:00 от День »

biker

• пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 16 Май 2009, 16:02:38 »

Зачем искать. Можно заказать. Мне сделали раму, руль и багажник из титана по индивидуальному заказу. Теперь дело за вилкой 8) Будет время, сделаю отчетец и выложу фото.